Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 20.06.2007, 17:53
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Erlikh
Действительно, посмотрите на ЭКГ - подъемы ST более 1 мм в V4-V6. Разве нет? ТЛТ срочно!!
Спасибо конечно за рекомендации. ТЛТ была сделана. Критерии для лизиса в этой аудитории загадкой не являются. Разговор давно уже ушел в другое русло. Проследите за ним - Ваше мнение будет очень интересно.
Цитата:
Сообщение от Sergnt
Можно вопрос поставить по другому: нужна ли коронарография у пациента с ОКС высокого риска при наличии такой возможности?
Можно ли назвать больного на 11 сутки неосложненного ИМ, перед выпиской, страдающим ОКС высокого риска?
Цитата:
Сообщение от rsp
Когда точно уверен, что верно определил ИСА, то я спорить не готов. Но чтобы в этом убедиться необходимо иметь полную анатомическую картинку коронарного русла. Например, пациент с хронической окклюзией проксимального сегмента ПНА (дале по тексту)
Я могу привести 1000 примеров коронарной анатомии с самыми разнообразными вариантами поражений, а Вы гораздо больше... Дело не в этом.
Я привел два условных случая (см выше), в которых с моей точки зрения знание ЭКГ при ОИМ влияет на тактику PCI.

Комментарии к сообщению:
Erlikh одобрил(а):
Ответить с цитированием