Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2007, 16:52
krya krya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 38
krya *
гормональное бесплодие?

Мне 34 года,замужем 4 года,2 года назад была беременность,которая замерла в сроке 5 недель-выскабливание,принимала после 3 месяца Диану,вот уже 2 года безуспешно пытаемся зачать ребенка!О себе-месячные до брака нерегулярные,в 16 лет по совету мамы полностью обследовалась-был повышен пролактин и тестостерон,снимки турецкого седла-все в норме,пыталась принимать парлодел,но очень плохо его переносила и поэтому быстро прекратила прием.До мужа имела нескольких половых партнеров,практически не предохранялась и не беременела.После выкидыша сдала ВСЕ гормоны-все в норме,ИППП отр,муж абсолютно здоров,антиспермальных тел нет,до беременности 2 года не предохранялись.
Сейчас-после того как после приеmа Дины-35 я в течение 6 месяцев так и не забеременела был выставлен диагноз на основании узи-мультифолликулярные яичники-при нормальных показателях ФСГ и ЛСГ объем более 11 мм3,в марте 2007 года на 25 день цикла выполнена лапароскопия-обнаружена киста желтого тела-удалена и яичники -не знаю как правильно-частично разрушена капсула-но не полностью всю ткань прожигали,а только капсулу.В следующий после операции цикл была овуляция на 12 день после стимуляции хумегоном,но беременности не было,в апреле и мае-по-прежнему стимуляция хумегоном с 3 дня цикла,фолликул доростает до 23-27мм на 8 день-введен прегнил на 8-12-16-день цикла по 5000,но овуляция ни разу больше не зафиксирована!Эндометрий нормального диаметра,но вот уже 4 года у меня постоянно МОНОФАЗНАЯ базальноая температура!Выделения с сосков по-прежнему не значительные,желтоватые,не обильные!Врач предложил на 21 день уровень пролактина сдать-верхняя граница нормы,предложили достинекс с профилактической целью до повышения базальной температуры!В чем по ВАШЕМУ проблема,помогите разобраться!
Да,если возникнут вопросы почему стимулировали хумегоном-раньше,года 3 назад была стимуляция кломифеном-абсолютно без эффекта,без стимуляции фолликул не доростает до нормальных расмеров!
Ответить с цитированием