Показать сообщение отдельно
  #142  
Старый 07.05.2007, 14:34
Salmargo1 Salmargo1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Salmargo1 *
Exclamation

Уважаемые доктора!
Вновь пишу сюда и ,простите меня,что беспокою вас.
Дело в том ,что моя мать каждые 1 раз в 3 мес проходит обследования и вот мама сегодня прошла УЗИ органов брюшной полости и почек.
Вот результат,который меня огорчил:
Печень: с ровными контурами,КВР правой доли 143 мм (N до 150 мм),толщина левой доли 60 мм (N до 60 мм).Паренхима средней эхогенности,умеренно неоднородной структуры.Сосудистый Рисунок сохранен.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь 65*24 мм.Стенки уплотнены,не утолщены,в полости эхогенная взвесь.Холедох не расщирен.
Поджелудочная железа не увеличена,с четкими ровными контурами,повышенной эхогенности,неоднородной структуры.Вирсунгов проток не расширен.
Почки расположены типично.Размеры: правая 105*46 мм,левая 106*47 мм,контуры четкие,ровные.
Паренхима сохранна с обеих сторон.Кортико-медуллярная дифференциация прослеживается.В левой почке резко расширена собирательная система:лоханка-39 мм,чашечка до 25 мм и в паренхиме киста 14-14мм.Конкрементов нет.Области надпочечников не изменены.
Селезенка размерами 89*40 мм (N до 120*60 мм), с ровным контуром,обычной эхогенности и структуры.
Д.брюшного отдела аорты равномерно уменьшается с 20 мм до 14мм.Стенка уплотнена.Воротная вена 9 мм.Селезеночная вена не расширена 5 мм.
Осмотрены лимфоузлы в воротах печени,селезенки почек,парааортальные до 4-6 мм,без структурных изменений.
Заключение: УЗ-признаки умеренных диффузных изменений печени,поджелудочной железы.Хр.холецистита.Кисты и гидронефроза левой почки_____________________________________________ _____________________
Вообще какова-то картинка результата этого УЗИ?Меня ужасает слово: "Кисты и гидронефроза левой почки.В левой почке резко расширена собирательная система:лоханка-39 мм,чашечка до 25 мм и в паренхиме киста 14-14мм.Конкрементов нет".Что это значит?Опухоль ли в почке?Показана ли операция?Простите меня,если вам покажется вопрос сумбурным.А мне так жаль маму ,простите меня.Буду очень признательна вам за ответ !
Ответить с цитированием