Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.05.2007, 17:34
kolodeznyj kolodeznyj вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2007
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 14
kolodeznyj *
Ночной энурез у детей

Это предемет моей диссертации. Клинически, анамнестически и параклинически (ЭЭГ), а также с помощью психотерапевтического диагностического метода разделяю случаи на пароксизмальные и непароксизмальные. Среди пароксизмальных выделяю эпилептический и неэпилептический энурез. Эпилептический считаю противопоказанием для гипнотерапии, лечу антиконвульсантами в средних терапевтических дозах длительным курсом. Неэпилептический пароксизмальный лечу медикаментозно какое-то время, стараюсь обойтись без антиконвульсантов, но получается не всегда. Непароксизмальный лечу медикаментозно (антиастеническая, сосудистая, дегидратационная терапия). После достижения улучшения и стабилизации симптоматики на новом уровне - ввожу гипнотерапию. Методика гипнотерапии - это новое, которое хорошо забытое старое. Использую подход Ласкова-Креймера с приемом жидкости за 1 - 2 часа до сеанса. Эриксонианские приемы индукции. Разрешаю переход из гипнотического сна в физиологический - "сон-отдых" Платонова. Сначала устраняю профундосомнию, формирую физиологический цикл сна, затем - реакцию пробуждения в ответ на позыв. - 2 патента. На мой взгляд, экологично.
Ответить с цитированием