Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.05.2024, 18:58
Аватар для katya22
katya22 katya22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2024
Город: Москва
Сообщений: 6
katya22 *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Можете выложить заключение психиатров, в котором обоснован Дз. ШТРЛ?
Личные данные можно закрыть или замазать в paint

В ЛС напишу контакты сомнолога и психиатра в Москве.
Напишите потом здесь или в ЛС о результатах визита.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Нет мне не выдавали "заключение психиатров в котором обоснован дз. ШТРЛ" просто я увидела на рецепте код диагноза F21.8 , в те времена когда еще выдавали бумажные рецепты. С тех пор мой диагноз не менялся. Но в самом начале при первом посещении психиатра мне поставили диагноз "шизофрения" (F20) и это я тоже увидела на рецепте. Потом после комиссии диагноз изменили на ШТРЛ.

Спасибо за контакты сомнолога и психиатра. Но денег у меня нет, т.к. из-за болезней я не могу работать даже уборщицей (никакой жесткий график не в состоянии соблюдать, так как засыпания происходят в непредсказуемое время суток).

Я уже обращалась к трем сомнологам:
1. сделал мне полисомнографию и сказал, что "нарколепсии нет, также нет идеопатической гиперсомнии. Ищите проблему в психике"
2. Выслушал меня посмотрел все анализы и написал диагноз F51.1
3. Выслушала меня, отказалась ставить какой-либо диагноз. Направила на суточную ЭЭГ которую я не прошла потому, что деньги которые мне дала сестра к тому времени уже закончились.

Вы предлагаете к четвертому сомнологу пойти, но смысла в этом мало. Нужно делать какие-то новые анализы и только после этого идти к сомнологу. Вероятно нужно сделать суточную ЭЭГ и повторную полисомнографию, чтобы исключить случайность.

А кто касается психиатров, то меня видели и слушали мои жалобы пять разных психиатров в государственной клинике (ПНД). И они сказали
1. от нейролептиков и антидепрессантов засыпания должны были бы либо совсем пройти либо уменьшиться (не уменьшились, замеряла)
2. раз таблетки не помогли, то состояние гиперсомнии неизлечимо.

Таким образом ходить к платному психиатру еще меньше смысла чем к платному сомнологу. Так как психиатры которые меня лечили - высоковалифицированные специалисты, работники государственной клиники. Если уж и выслушивать мнение то в НИИ им Сербского у каких-нибудь академиков спрашивать (я не знаю у кого), а обычный платный психиатр в моем случае деньги на ветер. За исключением пожалуй психиатра у которого в практике точно был десяток пациентов с диагнозом F51.1 и который хорошо знает "гиперсомнию неорганической этиологии", но это такой редкий диагноз...

Здесь на форуме я пытаюсь обсудить свою ситуацию и быть может найти пациентов с диагнозом F51.1 (гиперсомния неорганической этиологии) чтобы поделиться опытом.

Еще раз спасибо за контакты!

С Уважением,
Екатерина
Ответить с цитированием