Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 10.05.2024, 15:06
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,546
Поблагодарили 4,433 раз(а) за 4,276 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Serrie Посмотреть сообщение
Как мне объяснили, при таком переломе питание головки кровью маловероятно, и в скором времени она погибнет.
Успех обсуждаемой операции - примерно 80-90%. То есть у заметной доли пациентов (10-20%) все-таки развивается некроз с дальнейшей потерей сферичности головки, которым приходится менять сустав. Но это одному из пяти.

Цитата:
Сообщение от Serrie Посмотреть сообщение
Но,возможно у нас и не сталкивались с такой практикой (остеотомия), не говоря уже о самой тактике лечения(теоретической).
Это то, о чем было сказано с самого начала.


Цитата:
Сообщение от Serrie Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что два варианта это сращение с конструкцией которая сейчас установлена, и протезирование.
Понятно, что вы хотели сказать. Видимо, не очень понятно, что я на это ответил: коротко говоря, оба эти варианта - плохие.

Цитата:
Сообщение от Serrie Посмотреть сообщение
Мне не понятно, давать полную нагрузку при слабой консолидации перелома, это вызвать какую-то репаративную реакцию?
Без вальгизации нагрузка может ухудшить положение фрагментов.
Еще раз, надо искать возможность сделать упомянутую операцию. Для чего, вероятно, придется ехать в другой город.

Цитата:
Сообщение от Serrie Посмотреть сообщение
Почему появляется боль в районе большого вертела, с задней стороны мне не объяснили.
Нет смысла ввергаться в обсуждение индивидуальных нюансов болезненных ощущений при полной общей ясности ситуации.
Ответить с цитированием