Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 06.05.2024, 19:05
Аватар для Xrustalina
Xrustalina Xrustalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Xrustalina *
Цитата:
Напишите потом как Ваши дела.
Сергей Иванович, здравствуйте. Докладываю...

За время приёма Ципралекса (полгода, 10 мг), к сожалению, начались спорадические панические атаки (порой довольно сильные и страшные), значительно повысилась тревожность и добавилась деперсонализация. Посетила другого врача, поставил рекуррентную депрессию (в ходе длительного опроса) + паническое расстройство. Решено было поднимать дозировку до 20 мг (десять дней 10,5 мг и далее 20 мг, для прикрытия Нейронтин). Однако вот уже месяц результат недостаточный. Признаться честно, я в ходе лечения замечала, что препарат, кажется, не справляется с моими состояниями (хотя исправно поработал с агорафобией и манией преследования).

У меня появилась возможность раздобыть оригинальный Ремерон из Турции, мне его уже привезли. Почему Ремерон: в прошлый (8 лет назад) эпизод тяжёлой депрессии, сопровождающейся паническими атаками и тревожностью, он сработал максимально благополучно и вывел в стойкую ремиссию (+поработал со сном).

Вопрос: как вы посоветуете переходить на него с дозировки 10,5 Ципралекса? Перекрёстным способом? Я это обсужу с врачом, однако интересно и ваше мнение.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием