Тема: ОРВИ?
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 20.04.2024, 11:33
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Решила отписаться .
С 5 апреля (на ровном месте,не было никаких провоцирующих факторов) опять начались проблемы с ЖКТ . Спазмы,колики,разжиженный стул .
Сдала анализы самостоятельно 15 апреля на токсины клостридий -отрицательно.
Сальмонеллы не выделены. Шигеллы не выделены. Патогенные эшерихии не выделены.
16 апреля была на консультации у гастроэнтеролога при больнице.Им было принято решение :
K52.3 - Неопределенный колит .
Обоснование :
Рекомендована госпитализация в стационар на обследование и восстановительное лечение, всвязи с отсутствием эффекта от проводимой терапии.

Со вчерашнего дня нахожусь в стационаре в гастроэнтерологическом отделении.Есть доступ к электронной карте,где отображены все данные о моей госпитализации.
Диагноз: K52.3 - Неопределенный колит K90.8 Другие нарушения всасывания в кишечнике;
Развернутый клинический диагноз Синдром нарушенного всасывания
Сопутствующий: Поистнфекционный синдром раздраженного кишечника, смешанный вариант?
Псевдомембранозный колит, рецидив? Трофологическая недостаточность легкой степени по Луфту.

Назначен большой комплекс обследований на сл.неделю ,очень много разных анализов ,УЗИ всего чего только можно,ЭКГ и т.д .Гастроскопия+колоноскопия под наркозом .

На данный момент назначили (пью) :
Рифаксимин 400 мг*2 раза сутки.
Фолиевая кислота 3 мг*3 раза в сутки .
Капельница физраствор +нош-па.

Сегодня утром дополнительно принесли ещё и Нифуроксазид капсулы.Мед.сестра сказала что его тоже надо пить назначено по 200 мг *4 раза в сутки .Я отказалась от него,сказала что в понедельник буду уточнять у врача не ошибка ли это ,т.к одновременно Рифаксимин и Нифуроксазид никто не будет назначать одновременно находясь в здравом уме.
И принесли Смекту и Дюфалак со словами: сама смотри что из этого пить или/или в зависимости от того что у тебя сегодня жидко или запор-ничего не пью ...

Уважаемые врачи,разрешите вопрос ,правильно ли я сделала что отказалась от приёма Нифуроксазида?
Спасибо.
Ответить с цитированием