Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 19.04.2024, 01:07
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,013
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 762 раз(а) за 709 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kira0784 Посмотреть сообщение
И если чего-то хочет или что-то не по его орёт сиреной. Уже честно, не выдерживают нервы
В 11 месяцев дети не умеют сознательно манипулировать 9мол, буду кричать, пока они не сделают то, что я хочу). Ребенок искренен в своих ощущениях, проявлениях и эмоциях. Раз кричит - значит что-то беспокоит. Постарайтесь вести мини дневничок и фиксировать события дня. Кратко, без фанатизма. Возможно, сможете найти закономерность (после чего ребенок более капризен и криклив). Может найдете универсальное средство для переключения внимания от каприза (после чего ребенок лучше/быстрее успокаивается).
А в остальном могу посоветовать только терпения и сил. Трудно, но деваться некуда.
Кстати, что с гемоглобином /железом крови? Как/что ребенок кушает?
__________________
С уважением, учитель-логопед Людмила Николаевна.
Ответить с цитированием