Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.03.2024, 21:46
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Добрый день.
После того как написала сюда, жидкий стул постепенно улучшался, и постепенно вернулся к полной норме. Ребёнок вел обычную жизнь. Прошлое заболевание (2 дня температуры), получается, было 10.03-11.03. А полностью здоров (т.е., без остатков поноса) ребёнок где-то дней 5-6. Позавчера, 27.03, при "дежурном" звонке о выходе домой по окончании занятия в бассейне, ребёнок рассказал что очень холодная была вода, что руки у него были в какой-то момент необычного сине-фиолетового цвета. А на мои расспросы "только тебе было так холодно?" отвечал, что и другим тоже, что ещё у нескольких детей такой цвет видел, что тренер отпускала детей погреться в душ, а он типа продержался дольше всех, перед самым концом занятия только попросился (из-за цвета рук), потом согрелся и вернулся. От забрать на машине отказался, домой пришёл какой-то бледный, сказал, что мерзнет, но уже не так как в бассейне, чуть чуть совсем (но ему долго ждать трамвай, и потом с остановки идти). Это его НЕ первый раз в бассейне после прошлой болезни, он занятия прерывал только в день температуры, после ходил неск.раз, всё было ок. Выпив горячего чая и поужинав, сказал что уже не мерзнет, снял носки-худи, в общем, был обычным. И вчера тоже. Сегодня попросился по случаю каникул на доп. тренировку (ММА) утром, и того в день их было 2 по 1ч.45 мин каждая. днем после утренней тренировки был обычный, вечером тоже вроде нормальный ушел, перед этим какой-то чуть скучный был, но у него бывает и в норме. С вечерней тренировки (по боксу) пришел в хорошем настроении, и восхищенно рассказывал как они какой-то крутой удар с разворота разучивали, что мол "даже устал, даже голова кружилась немного, но потому что развороты и без остановок". Тут я заинтересовалась, стала выяснять а не прилетело ли ему по голове "да, один раз, но я сам дурак, пропустил т.к. какой-то уставший был". Расспросила про состояние после - всё говорит нормально было. Но выяснилось что тренировку чуть не доработал, сказал тренеру, тот сказал домой идти, мой пошёл в раздевалку а тут и у остальных закончилось. В норме у него голова не кружится, только при высокой температуре. Сегодня голова прошла, как перестал тренироваться. Температуру я сначала не заметила, ребёнок был обычный, поужинал, пошёл с сестрой цапаться (обычный вечер моих детей). Зрачки были нормальными, сравнивала обоих детей. Голова дома не кружилась. Пошел книжку читать, уснул, подошла, а он горячий, померила - 38,5. Сказал ничего не болит, и что голова не кружится уже, ещё где-то час в комп. игры играл и потом спать я его отправила, в обычное время, так бы ещё сидел. Стул говорит в норме.

То есть. всё бы не страшно, если б не то, что с предыдущего эпизода температуры только чуть больше 2х недель прошло. А до этого, за где-то 3-4 нед., тоже был день темп., но с насморком, и тогда вся семья болела, он легче всех. Он не являлся до этого "часто болеющим ребёнком", он нормальный. Потому и страшно!

Я настроена, как минимум, ОАК и ОАМ сдать, может биохимию крови (на что только?), может ещё что-то, - и с этим добром вызвать надежного платного педиатра. Потому что так ничего плохого не увидит, обычное в легкой форме ОРВИ. Но не может ведь ребёнок, нормальный обычный, не ясельный "адаптант" - болеть каждые 2-4 нед, и так 3 раза?

Хотела спросить:
1) На какой день мне вышеперечисленные анализы лучше ему сдать? Учитывая, что цель, не ОРВИ отловить (даже если оно и есть, пройдёт), а что-то более серьёзное. что не знаю..
2) Чего бояться? Интернет подсказывает: туберкулез, онкология, мононуклеоз, иерсиниоз, щитовидка. Это так? И если это - то что сдать на это?
Ответить с цитированием