Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.03.2024, 21:01
YDmitryY YDmitryY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
YDmitryY *
Энтеробиоз (таблетки не помогают)

Добрый день, что делать, если таблетки не помогают от энтеробиоза?

1)Пробовал курс альбендазола 1 таблетка в день (3-ри дня).

2)Так же пробовал: вермокс, пирантел, декарис, альбендазол - всё вместе помногу (3-ри дня).

Важный момент: на протяжении 3-ёх дней лечения всё равно присутствует зуд, колкость, "щекочение" понятно где. Иногда кусаю внутреннюю сторону щеки (во сне) - от зуда разумеется. Сразу должен сказать, что я знаю, что такое острицы. С детства и во взрослом возрасте, время от времени я от них лечился. Может раз в 3-4 года. Кстати раньше курс под номером 2 мне помогал, а сейчас нет.

Я так понимаю, что у паразитов появилась резистенция (невосприимчивость) к этим активным веществам. Понятно, что других лекарств от этого недуга не существует. Живу с глистами, в кишечнике, как в каменном веке. Хронический энтеробиоз ;). Не знаю, что делать.

Вопрос знатокам - по какой причине: вермокс, пирантел, декарис заменили альбендазолом? Логично предположить, что когда-то эти 3-ри вида таблеток были эффективными, что с ними теперь не так? Оттуда и вывод про невосприимчивость к этим активным веществам. Нематоды эволюционируют быстрее Homo sapiens.. Кстати тоже самое происходит с постельными клопами и рыжими тараканами. Старые активные вещества - деньги на ветер. Это уже не секрет.

Рад буду любой полезной информации по моей проблеме: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Всем здоровья и объективности.

P.S.
Психом не являюсь. К проктологу уже ходил.
Ответить с цитированием