Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.03.2024, 21:30
Lora28 Lora28 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2010
Город: РО
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lora28 *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
По первому вопросу:
а чего организму не давать МПР? Понимаете, КОК не = МГТ.
Сколько тело решит - столько будет МПР, пока не наступит менопауза.
И тогда переходить на монофазную схему, на которой кровотечения отсутствуют.
А сейчас циклическая МГТ: еждн 2 клика Эстрожеля, с 14 го по 28-й дни цикла ипрожин 200.

Проверьте на всякий случай ферритин, гемоглобин (про выпадение волос и слабость речь).

Встречный вопрос: зачем Андрогель?
Екатерина Анатольевна, спасибо за ликбез. Видите ли, я 20 лет на КОК не пользовалась прокладками во время кровотечения отмены - ежедневок хватало, на которых видела только коричневый скудный след. А на 3-й день после отмены 200 мг ипрожин увидела алую кровь, да еще в объеме, от которого отвыкла, это меня дезадаптировало. Например, за сегодня, 2-й день менструации, за 9 часов я использовала ночную прокладку для критических периодов. Я не в курсе, простите, это много или мало. Напряглась. Получается, если у меня на фоне скудной кровопотери на КОКах были 2 раза в год капельницы железа, то к чему тогда приведут такие обильные МПР? Ферритин в выложенных анализах 300. Я за МПР потеряю тогда все свои запасы железа и мне придется делать в\в его раз в месяц(( Чего, конечно, же не хотелось бы.
Скажите пожалуйста, для сокращения теряемой крови во время МПР я могу с 2 нажатий эстрожеля перейти на 1? Верно ли я поняла: эстрожель ЕЖЕДНЕВНО, ипрожин с 14 по 28 в дозе 200. Когда отменяю ипрожин мне продолжать эстрожель наносить? С 1 по 4 дмц перерыв в эстрожеле не делать, верно? Я хочу снизить объем теряемой крови во время МПР.
Ответить с цитированием