Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.02.2024, 22:13
ilovebabyblog ilovebabyblog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilovebabyblog *
Диагнозы по гематологии

Добрый вечер, Вадим Валерьевич,
Женщина, 40 лет, 75 кг.
Не нашла свою старую тему, поэтому создаю новую. В 2016 году после длительной инфекции в гайморовой пазухе (корень зуба был открыт на протяжении года, аномально входил в пазуху) в анализах наблюдалась лейкопения.
В 2020 очень тяжело перенесла ковид, 16 дней была температура, после этого показатели АЛТ, АСТ были в 2-3 раза выше нормы. Примерно 2-3 года назад лопнул сосуд в пальце, без какой либо нагрузки. Наблюдала тяжелое заживление ран, синяки при надавливании на кожу. Летом 2023 года было 2 эпизода появления синяков на на ногах. Без внешней причины. Обратилась к гематологу.
Было проведено обследование и выданы 2 заключения (прилагаю).
Также имею диагноз ревматоидный артрит, под вопросом. Не утвержденный.

Последние полгода также наблюдаю красные пятна на ладонях при надавливании телефоном. Они сохраняются длительно, до 2-3 дней. Возможно и дольше, пока точно не наблюдала.
В марте этого года должна была поехать к гематологу за уточнением диагноза. Гинеколог говорила, что направит меня так же к ревматологу ( воспаления в суставах).
Но случилась беда - 4 дня назад я сломала берцовые кости. Предстоит операция.
Помогите Вадим Валерьевич, насколько опасно мое состояние. Беспокоит как перенесу операцию и дальнейшее качество жизни.
Угрожает ли операция моей жизни с такими диагнозами? И можно ли вылечить данные состояния.
Начиталась про различные заболевания, васквоит и прочее. Не сплю ночами, очень переживаю...
Прошу, доктор, помогите!
Ответить с цитированием