Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 05.02.2024, 03:21  
Osalle Osalle вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Владивосток
Сообщений: 140 Osalle *
Снижен Т4 св при нормальном ТТГ у ребенка

Здравствуйте.
Ребенок девочка 14 лет, рост 164, вес 45 кг
Месячные в 14 лет начались, идут каждый месяц первых два дня обильные, потом 5 дней по чуть-чуть. У меня у мамы так же месячные по 7 дней.
В поликлиники не ходим, только до года наблюдались согласно графика и все. С простудой в поликлинику не обращались, сами закапываем нос или пьем нурофен. Даю витамин Д в профилактической дозе 2 тыс ед, не каждый день. Больше никаких лекарств не принимала и не принимает. Прививки все делаем по возрасту.
В конце 23 года сделали прививку АКДС, после которой ее долго подташнивало и была слабость с не большим головокружением, какие-то пятна красные на коже появились. Потом это все прошло, но слабость осталась, спит по 8 часов и просыпается уставшей, разбитой. На уроках засыпает. Бывает такая сильная слабость, что по ней видно, становится бледной и мне говорит, мама у меня темнеет в глазах, полежит проходит.

Решила, что нужно сдать кровь и если будут отклонения, то записать ее к врачу. Кровь наверное лет 10 не сдавали.

Сдали клинический анализ крови, там понижены нейтрофилы, так же сдали анализ на глюкозу, ТТГ, Т4

Глюкоза 4,9 ммоль/л (4.1-6)
ТТГ 1,27 мЕд/л (0,47-3,41)
Т4 св 8,90 пмоль/л (9,98-14,29)

Подскажите необходима консультация врача эндокринолога или сдать анализы через месяца 3 и посмотреть в динамики, или для ее возраста это нормальные значения?
Вложения
Тип файла: pdf 821512168_269777141_0_КУЦЕНКО.pdf (195.8 Кб, 34 просмотров)
Ответить с цитированием