Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 11.04.2007, 04:45
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, коллега podiator!

Цитата:
Поэтому, пока производитель таких пластин официально не сертифицирует их как материал для стопных слепков,
ни одна (законопослушная, имеющая лицензию) ортопедическая компания не имеет права пользоваться такой методикой.
Простите, Вы это серьезно?
Выбирать эффективные методы изготовления лечебных устройств - это дело врачей, а не изготовителей восковых пластин.
Доказывать преимущества одних методов над другими - это тоже дело наше с вами, а не изготовителей восковых пластин.

О преимуществах восковых пластин над пеной и гипсом мы с Вами уже говорили.
С российскими ГОСТами я, некоторым образом, не знаком, однако некоторый опыт позволяет мне быть уверенным, что профессионализм устанавливает стандарты, а не наоборот. Думаю, Вы согласитесь, что "оттобоковская" пена появилась в ГОСТах не сама по себе, а именно на основании опыта применяющих ее специалистов.
Методика, с которой я пытаюсь Вас познакомить, появится там точно так же. С вашей подачи, или с чьей-то другой - это вопрос отдельный.

Цитата:
пока что мы здесь в России не имеем возможности сравнить практически такую технологию с более распространенными слепками-отпечатками в пену и гипсовым слепком.
Имеете, было бы желание. Предполагаю также, что в этом достойном начинании, Вы могли бы рассчитывать на поддержку некоторых присутсвующих здесь руководителей ЭНЦ РАМН... Я надеюсь, право на существование экспериментальных методик с доказанной безопасностью в Российском здравоохранении не отменяли?
Цитата:
Высказав своё мнение о технологии Formtotics, и обоснованную критику метода отпечатка в пену, не могли бы Вы, исходя из собственного опыта, предоставить краткий критический обзор и других методик копированя формы стоп, в приложении к изготовлению ортопедических стелек.
Мне кажется, что именно этим я и занимался на протяжении нашей дискуссии... Или Вы имеете ввиду что-либо кроме пены и гипса?
Цитата:
Думаю, что Ваше, без сомнения беспристрастное, мнение было бы весьма полезно и интересно для всех участников этого раздела форума.
Спасибо за высокую оценку моего скромного мнения. Я, в свою очередь, надеюсь, что наша встреча принесет больным практическую пользу.

С искренним уважением,
О.Гарин

Комментарии к сообщению:
o_udovichenko одобрил(а): >профессионализм устанавливает стандарты, а не наоборот". Всем нам надо почаще об этом помнить