Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 17.01.2024, 03:30
OlySartakova OlySartakova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Благовещенск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 132
OlySartakova этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! На осмотре сказал всё отлично, отёка нет .
Сегодня заметила ,что стала этим глазом достаточно неплохо видить вблизь , гораздо лучше,чем правым неоперированным. А вдальти на среднее расстояние пока не очень, на осмотре с большим трудом сильно приглядываясь и щурясь и не назвала 0.5 строчку, до операции было 0.2 , год назад до начала катаракты была 1.0.
На вопрос почему я вижу вблизь , вместо вдаль и на среднее ,как предполагалось ,при покупке именно vivity , доктор ответил, что при ССГ было крайне сложно расчитать параметры,как я поняла расчитывал разными способами и на разных приборах и что то там у меня с преломлением роговицы не как у людей) и поэтому он не гарантировал эффекта.
Но мы же специально как я поняла заказали с расширенным фокусом, а не трифокальную ,мне очень важно видеть именно вдаль как раньше ,а я вдаль и телевизор ,средние расстояния вижу расплывчато, без тумана, ярче ,чем правым,но расплывчато (( Хорошо только прям сильно рядом.
На счёт гало эффекта сказал не должно быть,не может объяснить,но он есть ,такой же как вчера ,в темноте точки от фонарей ,ламп становятся большими яркими буквами О
И интересно что при прикладывании линз для дали зрение лучше не становилось.
На мои вопросы ответил ,что будет ли 1. 0 как раньше и вообще лучше ,чем сейчас сказал возможно нет , насчёт гало не знает.
Я очень сильно расстроена ,как Вы думаете, отчего я стала видеть вблизь горвздо лучше,а на остальные расстояния плохо, в чем был смысл этой самой дорогой линзы тогда и отчего я вижу эти яркие круги. Какова вероятность стабилизации зрения в лучшую сторону, прошли всего сутки в операции ,может рано расстраиваться и как быть дальше и со вторым глазом, категорически не хочу стать близорукой(((
Ответить с цитированием