Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.12.2023, 13:33
kroshC kroshC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 24
kroshC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нет диагноза

Добрый день
Предистория ( тема была тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416826)
в 2017 году после ПА, у меня пошли сильнейшие фасцикуляции в ногах, руках, потливость, горения ног, тремор и тд, год потратил на походы к неврологам, делал энгм у Касаткиной - диагноза не было. Я пропил дулоксетин 2 года - все прошло.
С 2020 по 2023 нечего по неврологии не беспокоило.
Лето 2023 - начала простреливать нога в стопе под косточкой.
Октябрь 2023- решил попробовать покачать икры - понял, что правая нога сильно забивается, а левая нога совсем практически нет. Я сходил к неврологу, которая меня вела тогда в 2017, она полностью меня осмотрела, сказала, что я здоров.
Октябрь 2023- продолжил качать ноги дома, понял что сильно стала болеть нога даже при ходьбе, заметил, что правая нога в икре и камбаловидной меньше, также меньше в бедре и даже 5 точка более дряхлая. также появился сильнейший ком в горле. Я сходил еще раз к неврологу - тоже нечего.
После впал в депрессию недели на две - казалось, что ходить вообще не могу, также замети что не могу свести большой и мизинец на левой руке в кольцо, вновь появились фасцикуляции. Сходил третий раз, прошел энгм.

декабрь 2023г - появилось сначала не регулярное чувство, того что еда - особенно крупы попадают как бы между горлом и носом, недавно даже гречка оказалась в носу. Также когда пью воду чувствую, что нос как будто омывается ей и проступают жидкие сопли. Задергалась губа - как тик. Потом начал смотреть язык и понял в нем, если напрячь и потом расслабить тоже есть фасцикуляции, стал даже в покое их чествовать. Мучаюсь с едой и водой, болит нос от питья воды - иногда кровь в соплях.
Последний раз был у невролога 20 декабря - все посмотрела, говорит, что она нечего в статусе не видит и отправляет пить антидепрессанты
Но итог - у меня реально разные ноги, нога правая болит и забивается при ходьбе, проблемы с горлом, едой, водой и пфц в языке ( по-моему страшный симптом).
В 2017 году нечего с горлом и носом не было, было больше вегетативных проявлений по типу - горения, тремора, потливости.
Вот сижу не знаю, врач уверен, что не болезнь, но симптомы от этого не уходят и какое то половинчатое состояние - не знаю, что делать
Подскажите пожалуйста
Прикладываю энгм и один из осмотров неврологов ( всего за 2 месяца был у нее 6 раз)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: энмг1.jpeg
Просмотров: 69
Размер:	74.3 Кб
ID:	250352  Нажмите на изображение для увеличения
Название: энмг2.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	75.1 Кб
ID:	250353  Нажмите на изображение для увеличения
Название: энмг3.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	77.0 Кб
ID:	250354  Нажмите на изображение для увеличения
Название: энмг4.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	73.6 Кб
ID:	250355  Нажмите на изображение для увеличения
Название: статус1.jpeg
Просмотров: 30
Размер:	88.4 Кб
ID:	250356