Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.12.2023, 00:03
den1 den1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2023
Город: Челябинск
Сообщений: 6
den1 *
Усталость, слабость, подергивания, боли и пр.

Здравствуйте!

Мужчина 41 год, рост 190, вес 100.

Появилась сильная усталость, все тяжело стало. Встал - уже устал, сел тоже. Безумная тяжесть накрыла. Так же беспокоят подергивания мышц по всему телу (фасции) которые еще и болезненные, боли эти сложно описать, возникают так же в разных местах, иногда как судорги, бывает как зуд. Напряженность в мышцах.

Это не первый эпизод в жизни с проявлениями фасций, болей и миоклоний. Впервые столкнулся в 17 лет. Обращался в поликлиники, делал МРТ, ЭЭГ. Сейчас результатов этих нет, но знаю что какой-то определенных диагноз не ставили. Что-то писали про гиперкинетический синдром, и вроде про экстрапирамидарные проблемы (помоему даже до результатов МРТ). Но лечение было обычное как от ВСД: актовегин, цинаризин, ноотропы, дневные транквилизаторы, витамины. Позже, на последнем курсе института, ложился в отделение неврозов. Потому что несколько дней не мог уснуть от миоклоний и какого-то общего нервного истощения. Там свое лечение, лечили нормотимиками, нейролептиками, бензодеазепиновыми транквилизаторами. Да засыпать стал, но и синдром отмены был, и депрессия.

В итоге проходили эти подергивания по большей части сами через какое-то время. А вот слабость была фоном очень часто. Постоянно сам пропивал что-для поднятия тонуса и работоспособности то ноотропы, то стимол, то витамины. Обращался много раз к неврологам, да и вообще бегал по врачам.

Усталость от ходьбы, стоять не любил. Ноги периодически заплетались, мог подверачивать, бывало чувство что идешь по мягкой земле, пройдешься потом говорить как-то сложно, одышка. Крепатура мышц , шеи, рук. Походка немного раскачивающаяся. Пытался копаться и найти решение проблемы всегда. У отца тоже есть проблемы с усталостью. У сына тоже, старается поменьше ходить пешком

И вот сейчас снова, я начал ремонт на доме в августе, появилось много нагрузки непривычной и порой довольно тяжелой. (как сейчас понимаю)
Через месяц нагрузок почувствовал боли, ломоту, слабость. Обратился к терапевту, общие анализы в норме. Мышцы реагировали на погоду, крепатурой. Стал сбавлять темп работы и нагрузки. Но переодически у меня были хорошие дни и я сильно перерабатывал

Через месяц снова стало плохо по ЖКТ, рассказывая свои жалобы гастроэнтерологу, она написала под вопросом миопатию.

Был на приеме у ревматолога (зачем-то сказала к ней сходить на прием) был на приеме у невролога в поликлиники, обе не видят признаков миопатии. При этом не направляют на диагностику дополнительную.

Гастроэнтеролог мне выписала НПВП зачем то на 5 дней, чтобы снизить КФК, не хотел я этого делать но попробовал. Проявилась удушьем, у меня очень часто идет побочка на препараты в виде удушья, причем не пойму может это не по астме удушье а именно по миопатии ?


Сдал анализы и обнаружил в 3 раза больше нормы КФК = 627 ед/л
Лактат = 1.1 в норме
Инсулин = 13.9 (при норм сахар = 5.6)
Ферритин в 2 раза = 381 при норме до 250
Кальпротектин в 3 раза

Гормоны щитовидки в норме
Половые гормоны низковат тестостерон 13.6, но не ниже установленной нормы.
ГСПГ на нижней границы нормы = 18
Витамин Д = 21 (снижен)

Что посоветуете делать?
Ответить с цитированием