Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.04.2007, 16:29
anemi anemi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2007
Город: Московская область
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 6
anemi *
гормональный сбой

Уважаемый доктор! Я нахожусь в подвешенном состоянии. Начну с самого начала для представления общей картины.Мне 24 года, менстр. цикл длинный 35-40 дней (с 16 лет),абортов, выкидышей и беременностей не было (да и не пробовали). С ноября месяца начала подготовку к зачатию. В ноябре сдала мазок на инфекции методом ПЦР, был обнаружен ВПЧ 31 типа. У мужа ничего!.ролечила, в январе сделала повторный анализ - отрицательный.Врач одновременно посоветовал сдать гормоны (ттг, дсэа-сульфат, тестостерон, прогестерон). Сдала на 23 день м.ц. По результатам оказалось, что у меня повышенный ттг 5.7 (при норме до 4), пониженный прогестерон 0,7 (для фазы). Далее было рекомендовано пройти обследование по щитовидке (узи) и узи на фолликулогинез. УЗИ щитовидки патологии не выявило, был назначен л-тироксин по 50мкг каждый день в течение 4 месяцев. УЗИ на фоликулогинез (на 13 день м.ц.)показало слабый эндометрий, домин фолликула не было. Анализы на т4 свободный и антитела к ТПО в норме. Также было рекомендовано сдать следующие гормоны (на 3 день м.ц.) - 17 он прогестерон3.7 ( при нормеот 0.3 до 2.4), ФСГ 6.3 (при норме от 2.45 до 9.47), ЛГ 5.79 (при норме от 2.39 до 6.60), пролактин 279.0 (норма от 40 до 530), эстрадиол108 (норма от 68 до 1269). По результатам анализов врач назначил мне утрожестан с 16 по 25 день м.ц. А я прочитала, что назначение утрожестана возможно тогда, когда известен день овуляции,а иначе он будет способствовать противозачаточному эффекту, чего бы мне не хотелось. Также мерию базальную темп уже 2-й цикл. Она такова - с 1 дня м.ц. в пределах 36.5-36.6, на 16 день 36.2, потом 2 дня 36.9, а потом опять опустилась до 36.5 и держалась так 7 дней, затем до конца цикла была 36.9.Прокомментируйте, пожалуйста, результаты моих анализов и базальной темп. И что вы вообще можете сказать, судя по моему рассказу. Больше всего меня волнуют сроки овуляции, о которых врач мне так и не сказал. В каком направлении дальше продолжать лечение? Заранее спасибо
Ответить с цитированием