Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.11.2023, 21:34
Seishi Seishi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2020
Город: Ярославль
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Seishi *
Повышенные лимфоциты, есть повод для беспокойства?

Доброго времени суток, Вадим Валерьевич.

Я мужчина, возраст 34, рост 165, вес 65-67. Курю 4 года с перерывами, пол-пачки в день. Сегодня бросил курить.
Из заболеваний - АИТ (гипотиреоз компенсирован), полипы в желчном пузыре, тревожно-фобическое расстройство (только начал лечить), ГЭРБ (?), Хронический тонзиллит (?).
Так же есть увеличенные неизмененные лимфоузлы - подвздошные справа 11,7*4,5 ; слева 7,5*3,3. Рядом с щитовидной железой "по ходу сосудистых пучков" - справа несколько до 25*7,5, слева до 18*6,5. Все без усиления кровотока. Были меньше в 20 году - потихоньку растут. Никак меня не беспокоят. Я так понимаю, что на них внимания обращать не стоит. Врачи, по крайней мере, никогда не предавали им большого значения.
Болел ОРВИ с 23 сентября ориентировочно неделю (может чуть больше)
Из лекарств принимаю левотироксин и уже после сданного анализа начал принимать Эсциталопрам и Кветиапин.


С желанием исключить ЖД 31 октября сделал анализ крови, т.к. собрал минимум треть симптомов из списка https://forums.rusmedserv.com/showpo...62&postcount=2
Анализы во вложении.
ЖД, как я понимаю, у меня нет. Но напугало повышенное число лимфоцитов и ширина распределения эритроцитов.
Последний раз кровь сдавал в 20 году и там все было в норме (приложил на всякий случай и анализ от 20 года).
Это страшно?
Есть повод беспокоиться, или это ерунда - забыть и не брать в голову?
Если все таки повод есть, какая нужна дальнейшая тактика? Какие то анализы досдать? Или бежать искать гематолога?

Ниже просто небольшая предыстория изысканий, которая скорее всего не имеет отношения к делу:
С июня страдаю от непонятных тянущих\давящих ощущений в шее с правой стороны (предполагаю, что вероятнее всего пси-генеза), которые немного мигрируют по шее (то спереди, то сбоку, то сзади, то снизу, то сверху), иногда пропадают, потом появляются снова. На данный момент этих ощущений почти нет. Так же в начале эти ощущения отдавали и в горло (першение в горле, тоже с правой стороны), потом перестали в горло отдавать. Сначала решил, что возможно это развалившийся зуб отдает в шею, удалил (с осложнениями, задет нерв и слегка потеряна чувствительность маленькой части лица под ртом), на месяц все ощущения пропали (вероятно, потому-что отвлекся на болевшие месяц после удаления соседние зубы). В августе вернулись вновь.
Прямо перед болезнью в сентябре ощущения опять пропали.
Болел ОРВИ с 23 сентября ориентировочно неделю (может чуть больше). На какой то день болезни, потихоньку опять начало возвращаться эти ощущения.
Через неделю после того, как переболел появилось першение в горле, соответственно кашель, больновато сглатывать слюну, но глотать пищу и воду не больно. И все это с правой стороны.
Обралится к ЛОРу - сказала, что кроме легкого покраснения больше ничего не видит, и что возможно это от ГЭРБ. Но поставила почему-то хронический тонзиллит, хотя до этого мне его никогда не ставили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: results1.png
Просмотров: 77
Размер:	282.3 Кб
ID:	248872  Нажмите на изображение для увеличения
Название: results2.png
Просмотров: 15
Размер:	86.2 Кб
ID:	248873  Нажмите на изображение для увеличения
Название: results2020.png
Просмотров: 25
Размер:	1.89 Мб
ID:	248874  
Ответить с цитированием