Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.10.2023, 03:34
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,033
Поблагодарили 2,073 раз(а) за 1,916 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СвТ4 был на нижней границе нормы и анти ТПО были высокими. Смахивает на тироидит Хашимото. В принципе Грейвс и Хашимото близнецы-братья, и переход из Грейвса в Хашимото описан достаточно часто и убедительно. Я более того помню одну свою больную с Хашимото и выраженным гипотироидизмом, лечилась тироксином, всё было хорошо. Но вдруг Т4 стал высоким, а ТТГ рухнул. Её врачи понижали дозу тироксина, но безуспешно; направили к нам. Клинически явный тиротоксикоз, тогда атрТТГ ещё не делали, так я её направил на сцинтиграфию с радиоиодом. У нее захват йода был что-то типа 60-70%! Грейвс. Вот так вот был описан первый случай перехода Хашимото в Грейвс, а через год японцы опубликовали 8 случаев:-)))

Прочитал описание милурита, повышение ТТГ часто: >1/100, но...

"Повышение уровня ТТГ, наблюдавшееся в соответствующих исследованиях, не влияло на уровень Т4 и не указывало на появление субклинического гипотиреоза."

Каким образом это происходит, я понятия не имею:-((( То ли Ваши 25 мкг были крайне низкой дозой, то ли милурит делает что-то с ТТГ, удлиняя его жизнь...

Но между нами: а как трудно возобновить те самые 50 мкг тироксина и перепроверить ТТГ и СвТ4 через месяц-полтора?

И таки да: с Вашим весом Вам теоретически надо было бы принимать 100 мкг, но это статистика, а все мы разные, и настоящую дозу мы узнаем после этого промежутка времени на 50.

В общем, ничего страшного нет, мелочи жизни.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием