Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 07.10.2023, 17:49
Olenyushka5 Olenyushka5 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2020
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Olenyushka5 *
Большое спасибо за ответ!
Я нашла врача, который применяет атропин и цикломед при обследовании, и приём длится 1,5 часа. Приём будет на следующей неделе, о результатах отпишусь, ведь я знаю, что этот форум читают родители.
Ответьте, пожалуйста, только на 1 вопрос:
Физиологическая дальнозоркость в 3,5 года должна быть около 2 диоптрий. При назначении очков нужно назначать недокоррекцию в 2 диоптрии, или, если есть амблиопия, то недокоррекция должна быть меньше?

Кстати, информация для родителей. У меня от этого диагноза случилось помутнение сознания и я забыла о медосмотре в год. А потом вспомнила и подняла документы. Мы тогда ещё жили в России, в Новосибирске. У детей БЫЛ профосмотр в год! В карточке есть запись окулиста - здоров. Более того, в 8 месяцев у моего сына случилось неврологическое осложнение после прививки, мы с ним лежали в неврологии, там среди прочих специалистов ребёнка осматривал офтальмолог, есть запись врача - ангиоспазм сетчатки. Такую большую гиперметропию никто не увидел.
Так что советую всем родителям, у кого есть возможность, в год платно нормально проверить зрение. Если бы мы тогда надели очки, сейчас не было бы амблиопии.
Ответить с цитированием