Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 07.04.2007, 09:59
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от espoir
спасибо за информацию, только непонятно - до года получается вообще никогда лечение не проводится? а вдруг ребенок болен, а его только на антитела проверяют в полгода...
Довольно нередко ПЦР смотрят и до года. Если выявляется сам вирус методом ПЦР - противовирусное лечение может быть назначено. Если ПЦР отрицательна - никакой речи о лечении не идет.

Говоря вообще, надо также иметь в виду, что инъекионный интерферон детям до года не назначается, и единственным препаратом, который может быть использован, является виферон (свечи), но эффективность виферона при гепатите С, к сожалению, до сих пор должным образом не доказана (во всяком случае, я не знаю таких исследований, если кто-то из коллег приведет ссылку, буду благодарен).
Ответить с цитированием