Тема: Candida
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.04.2007, 22:12
Nialina Nialina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Nialina *
Candida

Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 26 лет. Рост -70 см, вес 55 кг. Месячные начались в 13 лет. Первый день болезненный, потом отпускает. Цикл 26 дней.
17 апреля 2006г. родила сына. Рjды первые. Кормлю грудью до сих пор. Менструация восстановилась 17 января, т.е. ровно через 9 месяцев после родов. Цикл снача был 32 дня, в следующем месяце 26, третью ожидаю. Аборты отсутствуют.
В начале сентября 2006г. была у гинеколога с жалобой на обильные выделения прозрачно белого цвета без запаха, без зуда. Сдала БАК посев.
Результат от 9 сентября 2006г.
1. Обнаружены Peptococcus в большом кол-ве
2. Candida (дрож.ф) в небольшом кол-ве. На другой стороне написано Candida tropicalis 10 в 4 степени, чувствителность к Нистатину (+).
3. Lactobacillus отсутствуют.
Результат цитологического исследования:
Нейтрофилы 10-15 в х степени
Плоский эпителий в большом кол-ве.
Заключение: незначительный лейкоцитоз (надеюсь правильно разобрала почерк), кандидоз, дисбиоз III степени, анаэр. типа.

В поликлинике прописали Амоксиклав 675, 1т. 2р в день 10 дней,
Тержинан №10. Мужу - Трихопол, 1таб.2 р вдень 10 дней.

Во время лечения и некоторое время после (месяцев 5), мы с мужем предохранялись презервативом. После незащищенного полового акта, у меня опять начались те же симптомы, т.е повышенного количества бело-прозрачные выделения, без запаха и творожистых сгустков. Получается муж недолечился. После глубокого изучения аннотаций к лекарствам я поняла, что выписанный мужу трихопол никак не влияет на Candida.
2 месяца я никак не могла выбраться к врачу, спасалась мазью виферон, после неё (дней 5 мазала) недел две, три все нормально, потом опять.
В начале апреля 2007 г. я снова в жен. консультации, у другого врача, с жалобами на выделения прозрачно белого цвета зуда нет, но некоторый дискомфорт от повышенной влаги присутствует, некоторое нытьё в низу живота (не сильное), и варикоз малого таза (в роддоме по результатам УЗИ). Варикоз очень беспокоит во время менструации, так вена болит, что не могу ходить, хочеться постоянно присесть и расслабить ноги. Вена разбухает на правой ноге и уходит к правой большой губе, там кстати и шов после родов. Во время беременности у меня было такое же, сосудистый хирург говорил, что после родов должно пройти. А оно что-то не прошло. Я немного отвлеклась от темы.
Гинеколог взяла мазок (он еще не готов) прописала:
I этап:
1. Бифиформ
2. Свечи на выбор Тержинан, Пимафуцин№6, нео-пенотран№7-14, полижинакс 6-12.
3. спринцеваться содовым раствором.
II этап:
1. продолжать бифиформ
2. свечи ацилакт№10.
Мужу: Микосист 150мг, через 3 дня еще 150 мг.

Сказала, что все идет от кишечника. Кишечник меня забеспокоил дня три назад, вечером тяжесть и болит справа. Хронический колит с 1999г. после лечения антибионтиками кисты правого яичника. Ну не буду здесь расписывать про кишечник, это другая тема и раздел.

Вопрос. адекватное ли прописано лечение? Если это от кишечника, может мне следует обратиться к гастроэнтерологу, кот. пропишет комплексное лечение?

Или может я все усложняю? и данного лечения достаточно?
Ответить с цитированием