Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 08.09.2023, 13:20
levva levva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2015
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 47
levva *
Вадим Валерьевич, здравствуйте!
Вопрос немного не по теме гематологии... Если что будет ли возможность пригласить в тему педиатора или перенести в соответствующий раздел?
Мальчик, почти 11л, 150см/33кг примерно со второй половины августа начал часто бегать в туалет, чаще обычного. Моча прозрачная, ничего не болит. Делаю вид, что не обращаю на это внимания, но все вижу (нашла статью СергДока про поллакиурию).
Когда задавали кровь (из вены), чтобы отследить ферритин и прочее, заодно и ОАМ сдал. Анализ, как мне показалось, в порядке. Я отпустила ситуацию, но продолжаю видеть частое посещение туалета.
Вчера в 17ч вечера поднялась температура до 38,5 (розовое лицо, головная боль, слабость, изредка чихания, горят глаза), принял Нурофен. Сказал, что ночью вставал пить, выпил 2 чашечки воды (400мл). Сегодня бегает так же часто. В целом по жизни воду, чай, морсы пьет нормально. Спрасила часто ли бегает в школе, ответил - не очень. Видимо отвлекается.
Сегодня пока температуры нет, 36.6, есть слабость, утром говорил саднит горло.
Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдать анализ мочи по Нечипоренко или простой ОАМ? Или это реально поллакиурия + наложилась простая ОРВИ? Не хочется пропустить ИМВП...

Так же напомню, что по вашим рекомендациям пролечили жда - подняли ферритрин, гемоглобин, фолиевую (кроме цинка), жд ликвидирован.
Дополнительно сдана глюкоза в крови - норма.

Анализ мочи общий от 30.08.2023.

П.с. если нельзя в гематологии такие вопросы задавать (не по теме), скажите и я перенесу. Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230908_130000.jpg
Просмотров: 5
Размер:	244.3 Кб
ID:	247361  
Ответить с цитированием