Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 28.08.2023, 16:37  
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148 TatianaNS *
Панические атаки, Хаит и прививка от столбняка.

Здравствуйте. Я женщина, 39 лет, вес 85 кг, рост 170. С подросткового возраста ХАИТ, 10 лет назад впервые выявлен сублинический гипотиреоз, назначен тироксин. Сейчас принимаю тироксин в дозировке 100, ТТГ держится на уровне 4, уже примерно 8 лет. В августе прошлого года наступила на ржавый гвоздь и пришлось сделать прививку от столбняка. Врача предупредила о том, что у меня ХАИТ (ат-тпо больше 1000) , сказал проконсультироваться с эндокринологом, но не было возможности, так как я была на даче в деревне. Сделали прививку от столбняка. Примерно с октября начались панические атаки. Очень сильно возрос уровень тревожности. По началу связывала это с политической ситуацией в стране, но позже подумала, что возможно есть связь с прививкой от столбняка и состоянием моей ЩЖ. Работала с психологом. Состояние немного улучшилось, но всё равно периодически появляются панические атаки. Подскажите, пожалуйста, могут ли они быть связаны с тем, что усугубился ХАИТ из-за прививки или по другим причинам? Отмечается тахикардия,при панических атаках особенно выражена.
Ответить с цитированием