Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.08.2023, 23:22
Irinad198321 Irinad198321 на форуме
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2013
Город: г. Энгельс
Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Irinad198321 *
возможен ли мост?

Здравствуйте, Уважаемые консультанты!
Женщина, 40 лет. Слева на верхней челюсти отсутствует 3 зуба (уже 18 лет). 8 лет стоял мост металлопластмасса, последние 10 лет стоит мост металлокерамика. Спереди так же несколько зубов металлокерамика(около 18 лет). Один передний зуб свой, цвет стал более темный, отличается от коронок. КТ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Решила произвести замену коронок. Обратилась в клинику, на месте моста металлокерамики, говорят о необходимости 3 имплантов, с предварительным синус-лифтингом костной ткани. Остальное почти все коронки цирконий. Справа сверху 2 зуба свои, живые, на них поставить виниры, чтобы не отличались от остальных. У меня вопрос:
- действительно ли мост недопустимо длинный, и возможна ли установка нового моста после лечения? Есть ли в моем случае возможность обойтись без имплантов? У меня всегда все очень долго заживает, любая малейшая рана, с детства. Так же организм не принимает ничего инородного, и сама по себе я аллергик.
-не хочется трогать оставшиеся зубы и ставить на них виниры, возможно ли их оставить как есть, если вокруг будут коронки?
-на передний свой зуб обязательно надевать коронку? Нет никаких способов эстетично оставить его?
Собираюсь к другому врачу, получить второе мнение, так как сумма лечения внушительная, и объем вмешательства большой. Хотелось бы знать мнение компетентных специалистов. Спасибо.
Ответить с цитированием