Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 08.08.2023, 18:13
Mayuha Mayuha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 17
Mayuha этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора, благодарю за ответы!

Я немного выдохнула.

Галина Афанасьевна, Вы правы. Мне очень тяжело без медикаментозной поддержки. До беременности я принимала стрезам по назначению психиатра и мы должны были в очередной раз подобрать антидепрессант, но не успели. Моя гинеколог была резко против психотропов, поэтому при подготовке к беременности я их отменила. Планирую еще раз поднять вопрос о возможности приема стрезама. Мой психиатр из РФ (работает в рамках док. медицины, насколько я поняла), он говорит, что это безопасный препарат.

Александр Иванович, я Вас поняла, но не очень)

Вывод про наличие атеросклероза я сделала исходя из слова "склеротические изменения" в описании ЭХО КГ. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что здесь имелись в виду не атеросклеротические изменения, а какие-то другие?

Рекомендации по приему препаратов соблюдаю, скрининги прошла. Глюкозу и анализы на железодефицит сдавала в июне, видимо, пришло время повторить. Правда, глюкозотолерантный тест придется организовывать самостоятельно, здесь его не только не сдают во время беременности, о нем почти ни в каких лабораториях не слышали. А там, где слышали, там не смотрят показатель через час после приема глюкозы, придется как-то объясняться.

PS В больнице пообещали проанализировать-таки мониторинг по Холтеру. Если вы не возражаете, я все же проконсультируюсь с вами по поводу результатов, если мне их покажут/отдадут на руки.
Ответить с цитированием