Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.04.2007, 01:06
Аватар для sim711
sim711 sim711 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 6
sim711 *
Уважаемая Надежда Сергеевна ! Я благодарю Вас за ответ. На самом деле , мне и самой очень важно понять что именно мешает мне найти приемлеммый для меня выход из ситуации.
Психиатр назначил мне пить паксил (антидепрессант) вместе с атараксом. Причем атаракс он назначил , кажется , первые две недели. Объяснил это тем, что атаракс снимет возросшую тревогу в начале приема антидепрессанта. Потом , как объяснил мне врач, атаракс мне уже будет не нужен.
Я знаю о том, что подобные лекарства нужно пить долго. Всё, что мне было назначенно я пила где-то месяца полтора. Бросила я потому что перестала чувствовать улучшение. Скажем так, в первые две-три недели я заметила, что более спокойно стала реагировать на проиходящее. На мой взгляд, в целом стала гораздо спокойной (это я так считаю ) Но через полтора месяца всё вернулось на круги своя. В очередной раз заболел мой ребенок , достаточно серьезно, мы опять перестали ходить в сад , а я вообще не могла никуда отойти, с этим возникло очень много проблем. И спустя 10 дней такой жизни я поняла , что видимо я привыкла к таблеткам, т.к. мое состояние стало гораздо хуже чем было. Но это всё по моим личностым ощущениям. Поэтому я бросила. Я поняла , что нужно постоянно увеличивать дозу лекарств, а это для меня не выход. Кстати, когда я бросила пить таблетки , я не почувствовала ни ухудшения, ни улучшения, ничего не произошло. Потом ребенок выздоровел и вроде как все вошло в свое русло.
Насчет поддержки и помощи: здесь я немного не поняла Вас. Вы имели ввиду моральную поддержку или помощь по уходу и воспитанию за ребенком или мат. помощь ? Морально меня как-то поддерживает моя мама. В помощи по уходу и воспитанию за ребенком мне не помогает никто. Так было всегда с момента рождения дочери. Материально нас содержит мой бывший муж, дочкин папа. Что касается подруг и соседей, то здесь все немного сложно. Так вышло, что мои подруги (школьные) потерялись лет 10-12 назад. Мы все вышли замуж и потерялись. Новые , уже по работе, сейчас полностью в работе. Они либо не имеют детей, либо дети уже взрослые ( 8, 11, 14 лет). И те и другие ведут тот образ жизни, кот. я вела до беременности. Сейчас такой образ жизни исключен. С моей стороны были попытки как-то общаться, но получилось что поговорить нам не о чем. Я выпала из прежней жизни , а моя сегодняшняя жизнь вроде как не очень интересна. Ну а соседи у меня совсем-совсем старенькие, мы живем в старых ведомственных домах. У нас хорошие отношения, но помощи здесь быть не может.
Вот такая у меня ситуация.
Я размышляла над своими чувствами и пока только пришла к мысли, что может быть сильное беспокойство за дочь вызвано страхом перед той ситуацией , в кот. я нахожусь сейчас ?
Ответить с цитированием