Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2023, 14:08
Аватар для Lubovkras
Lubovkras Lubovkras вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 28
Lubovkras *
Микроаденома гипофиза

Добрый день, уважаемые врачи.
Меня зовут Любовь,36 лет, рост 166 ,вес 63 кг (похудела на 10 кг от стресса). Хрон. заболевания не исключен аденомиоз, Фиброзно-кист. мастопатия (выявлена в марте 23), киста правой почки 1 см (март 23). Бер 1 Роды 1, Абортов 0 ,месячные регулярны 24-27 дней цикл.
Есть сын 7 лет ( С беременностью в 2016 г. проблем не было с первого цикла, причем 11 лет способ контрацепции прерванный акт, больше не было попыток беременности). После продолжительного кормления 2.8 мес. остались прозрачные выделения (лишь при надавливании). После постановки диагноза Мастопатия (множественные кисты до 9 мм), маммолог отправил на гормоны. В июне 2023г. Пролактин был 1180 ммЕд/мл(исследование делали в поликлинике без фракции макропролактина). Так же маммолог посоветовал МРТ (11.06.23 микроаденома 2*3 мм).Эндокринолог на основании МРТ и анализа назначил кабергалин (со словами "Уже можно и пей а то вырастет"). Я ей сказала что в АПРЕЛЕ принимала паксил 10 дней, тералиджен, в ИЮНЕ перед анализом пролактина тофизопам и бад антистрессовый, и индинол форте. ТТГ, прогестерон, эстроген в норме.
Теперь понимаю, что не узнать пролактинома это или гормонально неактивная аденома. Остальные гормоны пока не сданы (ИФР-1, кортизол в слюне).Внешне никаких изменении роста конечностей или изменении лица или растяжек новых нет (появились на бедрах в 13-14 лет и на груди при ГВ).
1. Отменять ли мне достинекс (Пью месяц), чтобы получить достоверные результаты или уже сдать как есть ИФР, пролактин ?
2.Прием достинекса так же влияет на значения ИФР как поняла?
3. Возможен ли прием антидепрессантов, если аденома пролактин секретирующая? (Депрессия на фоне этого диагноза)Боюсь роста и операции и вообще потерять жизнь.
4. Есть ли данные как это заболевание влияет на продолжительность жизни? Хочется вырастить сына.
Буду очень ждать ответа. Благодарю.
Ответить с цитированием