Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.07.2023, 19:38
Soloveva123 Soloveva123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Soloveva123 *
Тревожное расстройство, тяжелые симпато-адреналовые кризы, беременность

Добрый день ! Мне 30 лет . С 24 лет началась тревога и панические атаки . Каждый год случается не знаю как назвать - обострение что ли . Впадаю в состояние не прекращающейся тревоги и панических атак . 4 раза лежала в клинике неврозов . После того как приступы стали проявляться именно сильным кризом со стороны сердечно сосудистой системы , лежала еще в кардиологическом- психосоматическом отделении.
Приступы проявляются именно сильнейшей тахикардией и животным ужасом . С 2019 стойкая кардиофобия . Лечили по разному , пробовали на мне многое в итоге у меня еще и фармакофобия теперь , боюсь даже витамины пить . Могу выпить витамину и почувствовать побочки . Очень впечатлительная и мнительная с детства .
Давали как то неулептил - был нейролептический синдром . Не могла стоять сидеть лежать , постоянно надо было двигаться и дергаться . Флюанксол пила , атаракс , Вальпарин , хлорпротексен, ламотриджин , феназепам внутримышечно , давали как то Кветиапин - через пол часа началась сильнейшая тревога и желание двигать ногами постоянно . Кошмар . Заходы на антидепрессанты даются очень тяжело , с усилением тревоги и паники , различных ощущений по телу ( пекло в груди, пот , сердцебиение , тревога , и тд ).
В 2019 пила Эсциталопрам и планировала беременность. Пила около года , случился у меня на нем самый сильный приступ паники , или не паники я уже не уверенна . В пять утра проснулась и сразу волны по телу пошли от живота , прям адреналин выбрасывался , с каждой волной сердце разгонялось , словами не передать что я тогда испытала , в тот момент я первый раз на 100 процентов была убеждена что я сейчас умру , пульс не считала , боялась двигаться , вбила себе в голову что там было все 200 и я чудом выжила . Сердце еще билось именно слильгыми сокращениями в шее в голове сильно пульсировало . Закончилось через 30 минут . После не прекращающаяся тревога и приступы паники . Каждую ночь ровно в пять утра просыпалась и начиналась тахикардия пульс был 150 и давление 150/90. Пила корвалол и анаприлин . Кстати на постоянке принимала так же Эгилок в небольшой дозировке .После этого легла в кардиологическое психосоматическое отделение . Боялась ходить , пульс сразу взлетал . В туалет даже медсестра водила . Вообщем там перешла на Паксил 20 мг , вернула Вальпарин 300 , и тералиджен 1 на ночь .
Я не выхожу из дома одна , не работаю , живу с мужем . После того приступа . Всё эти три года так и жила со страхом ожидания приступа . Сильная кардиофобия , боязнь пульса , всяких аритмий и тд . За эти три года особо сильно не накрывало . Пыталась больше двигаться что бы выбить из себя страх высокого пульса . Вообще кое как жила .

В январе этого года забеременела . Очень испугалась как я это переживу . Но что поделать , решила рискнуть . Считаю что у меня тяжелое расстройство а значит отменять антидепрессанты не вариант . Перечитав кучу информации решила будь что будет , друго пути нет . Решила вынашивать на Паксиле + Эгилок 1/4 утром .
В марте начала потихоньку снижать до 10 мг Паксила , недели три или даже больше был синдром отмены , было тяжело , проявлялся больше физически - прострелы в голове , невыносимая тошнота , отсутствие аппетита вообщем те же симптомы как и при заходе на этот антидепрессант, тревоги только не было .
Чувствовала все это время себя нормально . Беременность протекает нормально по скринингам все хорошо . Даже удивительно спокойно было . Сейчас июль у меня 26 недель . Началось страшное . На прошлой неделе после того как поела, почувствовала что пульс частит , посконина -100 , ну говорю себе что все хорошо это нормально , у беременных пульс выше . Но что бы я себе не говорила тревожность стала расти , мысли полезли что щас походу начнётся тахикардия , стало накрывать , опять эти волны в животе , анаприлин под язык , пошла на балкон села на полу дышать , стало накрывать еще сильнее тут уже начала бояться , паникую , начинаю звонить в скорую , пока говорю немного сердце сбавило ритм , после разговора снова новая волна и сердце разгоняется , звонила три раза в скорую умоляла приехать быстрее . И так несколько раз подряд, было никак не успокоится и меня это пугало еще больше , что паническая атака не проходит , в итоге накапала корвалол и позвонила кардиологу из роддома , пока с ней говорила видимо корвалол подействовал отпустило . Собралась поехала в кардиологический роддом . Там ЭКГ анализы Холтер , норма . Тревога так и осталась , но даже поспала нормально . В пятницу поехала домой и уже в машине опять началось , опять накатывала тревога и паника , пульс разгонялся , особенно от шума и пробок . Перестала есть , после еды изза учащенного пульса сразу тревога вплоть до панической атаки , спать боюсь - просыпаюсь и сразу выброс адреналина , спросонья самые сильные приступы .
Состояние тревоги и нарастающей паники круглосуточно . Волнами то накрывает то отпускает , и так бесконечно . Спасаюсь анаприлинлм и корвалолом. По скорой отвезли опять в кардиологический роддом , во всем Спб им больше некуда меня отправить . Тут тоже не знают чем мне помочь , акушерской и сердечной патологии нет . Роддомов с психиатрической помощью тоже нет . Врач скорой помощи сказала я первая в ее практике с такой проблемой . Мне от этого еле страшнее стало . Что никто не поможет .
Не понимаю почему такие сильные симпато адреналовые кризы ? Ч даже панической атакой не могу это назвать . Боюсь что сердце не выдержит паническую атаку в беременность , ведь сейчас на него большая нагрузка.
Что же мне делать?
В ПНД дали рецепт на грандаксин , но принимать боюсь как всегда . Скоро меня из роддома отправят домой и я не знаю как мне быть и куда идти .
Ответить с цитированием