Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.06.2023, 18:56
akinaki13 akinaki13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2023
Город: Пенза
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
akinaki13 *
Идти к ЛОРу или другому стоматологу?

Здравствуйте.
женщина, 32 г.
Около 2 месяцев беспокоит тупая боль в районе 5-7 зубов слева на верхней челюсти. Может возникнуть сама по себе, в том числе перед сном, но, насколько я замечаю, также возникает и от холодного/горячего. Но у меня в целом чувствительные зубы. Боль тупая, ноющая, терпимая, но иногда чувствуется интенсивнее - тогда помогает найз или анальгин. Изматывает, т.к. болит каждый день. Отнести к конкретному зубу боль не могу, кажется, что идет от 6-7 зуба к передним, а иногда кажется, что есть странные (не болезненные) ощущения даже где-то внутри щеки под скулой.
Есть болезненные ощущения при чистке ирригатором холодной водой между 5 и 6 зубом, тогда боль возникает резкая и немного похожа на ту, что беспокоит обычно, но не могу сказать, что одинаковая.
Стоматолог не видит причин для боли (кроме, по его словам, чувствительности шейки 6-го зуба), отправляет к ЛОРу. Если ЛОР ничего не найдет, предлагает удалить нерв в 6-ке. Такого исхода не хотелось бы, т.к. и без того много депульпированных зубов.
Симптомов по части ЛОРа нет.

Действительно ли по снимкам нет стоматологических причин для боли в зубах? Прилагаю только фото распечатки КТ, сам снимок приложить не могу, нет дисковода в ноутбуке.

4-й и 8-й зубы были ранее удалены для ортодонтического лечения.
Заранее спасибо за мнения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-06-27_18-45-56.jpg
Просмотров: 66
Размер:	323.0 Кб
ID:	245230  Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-06-27_18-45-57.jpg
Просмотров: 31
Размер:	399.5 Кб
ID:	245231  
Ответить с цитированием