Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 20.06.2023, 15:19
Natalia_A_ Natalia_A_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2023
Город: Минск
Сообщений: 5
Natalia_A_ *
Вопрос о наложении шва

Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Утрожестан 200 вагинально до 34 нед
Швы (если понадобятся) снимают в 37 нед. Показаний к кесареву сечению не увидела.
Второй скрининг был на 21 неделе, шейка 32 мм, U-образное раскрытие внутреннего зева, по снимку небольшое, но есть, до этого шейка была 35 мм, меня госпитализировали под вопросом ИЦН. Смотрели шейку руками два дня и пришли к выводу, что подшивать нужно, шейка мягкая и широкая, это цитата. Повторное узи не делают. До этого вставляла Утрожестан 100 утром и 200 вечером, но на кресле сказали, что Утрожестан мне не идёт, предложили пить внутрь или заменить на сустен. Не могу понять, правильное ли решение врачей, это 3 роды, до этого 1 раз накладывали швы на таком же сроке и шейка все равно укоротилась и к 30 неделе была 1 см, родила на 36 неделе. Второй раз обошлось без шва и пессария, правда на этом же сроке все было закрыто и шейка была 35 мм, родила на 38 неделе.
На сколько опасен наркоз для ребенка? Я понимаю, когда речь идёт об экстренной операции, другой вопрос когда врачи сами толком не знают что делать. Помогите советом. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием