Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.05.2023, 13:44
Maria0802 Maria0802 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
Maria0802 *
Unhappy Сильные головные боли, куда обратиться?

Добрый день. Пишу о проблеме своей матери. Где-то 3 года назад у нее были сильные головные боли с ухудшением зрения. Усиливались когда повышалось давление, после стрессовых ситуаций, чаще всего во второй половине дня. Тогда ей прописали обезболивающее, назначили ЭЭГ и физиотерапию, это помогло. Пару месяцев назад проблема возобновилась, она два раза сходила в поликлинику на прием к терапевту, ей выписали какое то сильное обезболивающее, но оно не помогает. Теперь у нее головные боли вообще не проходят, она в подавленном насторении из-за этого и еще из-за того, что не хочет идти в поликлинику, где ей не помогают. Вообще ее отношение ко врачам не самое лучшее, потому что сама работает в поликлинике и много раз сталкивалась с тем, что, по ее мнению (не утверждаю, что оно правильное, если что), врачи не направляют на обследование, когда это необходимо. Я не особо понимаю, когда должны давать направления на те или иные процедуры, поэтому хочу услышать мнение со стороны. Каким должен быть сейчас план действий? В последний раз она была у врача 22 мая, так что может еще рано метаться по больницам? Очень хочу ей как-то помочь, сама она уже ,кажется, сдалась
Ответить с цитированием