Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.04.2023, 22:18
Safina555 Safina555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 18
Safina555 *
Психическое расстройство или нет

Добрый день.Дочери 13лет.
Здравствуйте. Очень прошу разобраться в нашей ситуации с ребенком 13 лет.
Предыстория:
Была поездка в Казахстан в начале августа 2022г, но ездили мы без старшей дочери( я ,муж и младшая дочь), там нам всем стало плохо понос, температура.По приезду в Тюмень, дочке младшей стало лучше, мужу и мне хуже( температура не спадала в пределах 37.5 была и начала происходить расплывчатость зрения и головокружение, головные боли). Но мы думали просто орз и долго.Но я хочу вам рассказать о старшей дочке.С сентября у старшей дочери начала подниматься температура невысокая до 38 градусов, думали обычное орви, так как болело горло, ребенок просидел на больничном.В тот же момент 2.09 ( это я уже дотерпела до того, что боль головная стала невыносимая)я попадаю в больницу, где обнаружили менингит серозный неясной этиологии.Температура до 38.5 , сильные головные боли и головокружение( с этими симптомами обращалась я).
Пролежав 2 недели в больнице меня выписывают и ребенок тоже выходит в школу, проходила она неделю , и позвонила со школы,пожаловалась на головную боль и озноб, в школе измерили температуру 37.2 отправили домой.
С того времени, у ребенка держится температура каждый день до 38 градусов,обычно 37.5 держится, испытывала головные боли, слабость , головокружения.
Мы начали сдавать анализы, искать причину, ничего не могли найти.
Нас после нового года отправляют в больницу на полное обследование.(), ничего не находят.Там ребенок испытывает стресс( много раз брали кровь, и вену находили не с первого раза), на фоне этого у нее появляются панические атаки.
Соответсвенно приглашают психиатра , затем психиатр ставит заключение: тревожное расстройство, и с этим диагнозом нас выписывают, раз ничего при обследованиях они ничего не нашли.Но хочу заметить, что до больницы не было панических атак, они появились в больнице.А обратились мы с плохим состоянием и неспадающей температурой.Плюсом ко всему у нее нарушается походка, равновесие.Домой она выписывалась не с прямой походкой. Далее мы идем к психиатру амбулаторно, раз настоятельно нам сказали надо после выписки.Выписывают нам рисперидон и позднее еще серенату.Принимаем третий месяц уже. Панические атаки у ребенка
прошли, тревожное состояние к ночи бывает . пошло изменение в поведении после их приема, и ко всему прибавилось то, что дочь стала терять сознание по несколько раз в день,это началось с 15.02 примерно через 2 недели после выписки. Невролог и психиатр утверждали что это нормально, но После того как произошло несколько потерь сознания, где я долго не могла вывести ее из состояние,я вызывала скорую, нас увезли, в ту же больницу.А раз там у них стоит свой диагноз ( тревожное состояние) они другое даже не рассматривают, к слову ничем там не помогли, там она также падала,присутствуют моменты замирания, сделали дневное ээг и выписали ни с чем и в никуда. Далее мы наблюдаемся у платного невролога, она единственная кто смог нам дать справку на домашнее обучение,назначает нам лечение ( ), на фоне лечения лучше не стало, стало хуже.Теперь с 18.03 ее рвет каждый день по несколько раз в день, плюс теряет сознание ежедневно от 5 и более раз,раньше она жаловалась только на тошноту.Она постоянно просит кушать и как поест ее сразу рвет.Свое состояние объясняет как будто введи наркоз и сильная слабость, потом темнеет в глазах и она падает.Температура также продолжает держаться уже 9 мес 37.6. Когда второй раз попали в больницу,там поставили просто конверсионные приступы( это на основе первой выписки они пришли к заулючению).
Собственно вопрос, было ли в ващей практике , что ребенок теряет сознание каждый день от 5 и более раз, с температурой ежедневной и рвотой?верный ли нам ставят диагноз?
Я не могу с ним согласиться
Ответить с цитированием