Показать сообщение отдельно
  #945  
Старый 29.09.2002, 13:41
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Кстати, Вы не заглядывали в дискуссию по бесплодному браку, раздел "Выбор метода лечения" где мы с д-ром Каменецким естественно активно всем предлагающим вспомогательные репродуктивные технологии, дебатируем по поводу показаний к ICSI. Какая позиция Вам больше близка как специалисту?
Уважаемый Алексей!
Я заглядывал в эту дискуссию. Я непосредственно мало сталкиваюсь с данным вопросом, но Ваши рассуждения в этой дискуссии мне больше импонируют. Вообще, в лечении бесплодия, как известно, есть 2 крайности - лечить консервативно "до пенсии", либо сразу направлять на ЭКО/ИКСИ. Истина, как и в других случаях, лежит где-то посередине. Хотя на практике далеко не все и не всегда идут оптимальным путем. Для многих пациентов сама проблема использования ВРТ состоит в отсутствии на это необходимых средств. Лично мне больше приходиться сталкиваться именно с такими пациентами.