Тема: СД2
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.04.2023, 13:02
medvel medvel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
medvel *
Спасибо большое за ответ.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы не указали массу тела
Рост 188, вес 100.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Поняли ли Вы , чем опасен хронический избыток глюкозы? Вам объясняли причину развития осложнений, использовали слова - накопления продуктов гликирования белков?
Увы, времени на разъяснения у моего врача не нашлось. Но я умею искать и анализировать информацию. За 10 дней многое прояснилось, в том числе причины и последствия. Но мне пока далеко до 100% понимания, изучаю школы диабета и пр.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Микро- макроангиопатии? Ретинопатия, гангрена, болезнь почекм- и как альтернатива - здоровье и свобода?
Резистеность к инсулину при ожирении так же закономерна, как усталость после долгого пути- даже ведро инсулина не может обеспечить доставку глюкозы к весьма объемному телу, мышц ускоторого нет из- за неподвижного образа жизни
У Вас была возможность на стадии предиабета обратить процесс вспять, есть и сейчас
Да, это понятно. Но я старался вести активный образ жизни, в фитнесе бывал регулярно. Не могу сказать, что мышц нет, достаточно спортивен. Да, с диетой был не совсем аккуратен, теперь пожинаю плоды.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Осложнения исключили? Ноги, глаза, почки?
Что с липидами и с давлением?
Ноги - не проверяли, но пока симптомов нет. У офтальмолога был - все в порядке, сосуды в норме. Биохимию сдавал - АЛТ 56. Холестерин завышенный 5.93, ЛПВП 1.05, ЛПНП 3.79, ЛПОНП 1, ЛПнеВП 4.88, атерогенность 4.6.

Давление в период обращения прыгало до 155. Сейчас нормализовалось до 120-130/80, скачков нет.

УЗИ/ЭКГ сердца делали - значимых проблем нет.
Ответить с цитированием