Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.04.2023, 12:23
allathemom allathemom вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 9 раз(а) за 6 сообщений
allathemom о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Частые головокружения у ребенка

Здравствуйте.

Сыну 12 лет, ~ 160/50. За последний год перестал заниматься спортом, активности мало. В основном выходит из дома только в школу. Бывают жалобы на головные боли (в основном по утрам, мы обследовались по этому поводу без каких-то конкретных диагнозов). Но в этом учебном году чаще жалуется на головокружения (возможно, они же были раньше, а не боли, но он не мог их идентифицировать).

Уже в этом году были у лора в связи с заложенностью носа и головными болями. Тогда же пожаловались на то, что иногда кружится голова. Чаще во время школьных уроков. Сын, например, связывает это с тем, что ему приходится долго сидеть с опущенной вниз головой. Лор предположил ДППГ, но на тот момент волновала другая проблема, поэтому вопрос с головокружениями отложили.

Вчера вышел в школу после каникул и тут же пришлось уходить с уроков из-за той же проблемы. У меня сейчас такой вопрос, возможно ли избавиться от нее (если это действительно ДППГ) с помощью лора? Лор, у которого были в последний раз, внушает доверие. А вот где найти детского отоневролога в СПб, я не знаю.
Ответить с цитированием