Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 01.04.2023, 14:06
pusena pusena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 8
pusena *
Цистоцеркоз или трихинеллез?

Здравствуйте!
Буду очень благодарна, если сможете рассмотреть мою ситуацию.

Женщина, 40лет. Жила на ДВ России, юге России, в настоящий момент проживаю в ЮВА. Посещала ранее Ближний Восток, Европу.
В мае 2022г в голенях появились округлые уплотнения, при пальпации болезненные. Было выполнено УЗИ - в заключении инородное тело. Поскольку травм и ранений не было, по моей инициативе выполнен рентген голени, диагносцированы множественные мелкие оссификаты мягких тканей. Предположили, что постравматические. Все образования на снимке имеют форму круга или овала.
В сентябре 2022г повторно выплнено УЗИ - множественные оссификаты обоих голеней.
Аналогичные уплотнения есть на бедрах, но УЗИи и рентген не выполнялись.
Анализ крови и биохимия были в пределах нормы.

В октябре 2022-декабре 2022 были повышены эозинофилы до 26%. Анализ сдавала по причине плохого самочувствия.
Заочно консультирована аллергологом, рекомендовано проверить наличие паразитов.

Сдать анализы на паразитов в моей текущей локации невозможно - такие анализы не делают. Трижды сдавала анализ кала - ничего не обнаружено. Эозинофилы в начале 2023г самостоятельно пришли в норму.

Эсть ли основание подозревать в образованиях мягких тканей цистоцеркоз, трихинеллез или другие паразитарные заболевания?
В текущей локации нет возможности пройти обследование у паразетолога. Когда задавала вопросы в России, то списали на нарушение обмена веществ и к паразитологу/инфекционисту никто не направил.
Ответить с цитированием