Тема: ЖЭС 5000
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 20.03.2023, 17:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,644
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,547 раз(а) за 9,713 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Delankren Посмотреть сообщение
Почему же тогда людям делают РЧА или назначают таблетки, если это просто особенность?
Мне в 2016 году доктор кардиолог предполагал, что нужно рча, когда было 20 ЖЭС и 2500 нжэс.
Вы получается единственный врач, который говорит, что не нужно с этим ничего делать. У всех остальных обычно очень озабоченый вид. А сейчас я вообще не делала холтер и честно боюсь, что покажет тысяч 25 и тогда мне точно что-то назначат..(
Вам 30 лет и Вам не лень из-за ерунды выносить людям мозг.

Подумайте:
с какой целью Вы хотите сделать РЧА или принимать антиаритмики?
Получается, что в 95% случаев это делают только ради "косметики": убрать то, что есть у всех (но у Вас иногда чуть больше).
При этом РЧА - это не в носу поковыряться, крайне редко, но даже смерти бывают.
Антиаритмики - все сплошь рядом яды, которые укорачивают людям жизнь.
Ходите к тем, кто не понимает целей лечения и не думает что будет дальше, вперед! От меня отстаньте. Мне экстрасистолы не интересны, у меня они тоже есть, но стоны по ним и их лечение - это психиатрия или уступки пациентам им же во вред...

Человек не идеален. В биениях сердца тоже. И это = норма. Перфекционизм, т.е. приведение всего и вся к абсолютной норме, т.е. к Солнцу без пятен и небу без облаков - это пустая и небезопасная трата времени.

Цитата:
некорректная работа сердечной мышцы
Не позорьтесь, пожалуйста, рассуждая о том, в чем плохо понимаете. Мышца сердечная сокращается и все с ней корректно. Экстрасистола - это преждевременный импульс (электричество) для ее сокращения. Часто - это норма, как встряхнуться, как икнуть.

Цитата:
Сообщение от Delankren Посмотреть сообщение
озабоченый вид...
и честно боюсь
Ключевые фразы психиатрической направленности.

ЭКГ - это 3 секунды. Холтер - это 86 400 секунд.
Если бы сделали Холтер в детстве, то были бы те же 5 000 или 15 000. Только пугать начали бы раньше. Плохо тем у кого на ЭКГ выявляют, тех пугливые врачи начинают пугать страшилками с детства.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием