Показать сообщение отдельно
  #938  
Старый 28.09.2002, 19:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Просмотрев приведенные Вами ссылки можно лишь сказать о наличии отдельных и единичных работ, которые атрибутируют хламидии к этиологии РС или рака шейки матки, атеросклероза сосудов и рака легкого. Причем некоторые из этих работ заслуживают внимания и возможно высказанные в них предположения когда нибудь будут доказаны. В настоящее же время это лишь предположения и пока выводы делать еще рано.

Что касается российской статьи по распространенности хламидий, то там ничего в поддержку Ваших опасений о 80% инфицированных просто нет. Считать достоверными данные из Новосибирска и из Чехии я бы по ряду причин не стал.

По фимозу и хламидиозу просто ноль. То, что пишет г-н Есипов как всегда критики не выдерживает. Указанные в литсписке его статьи дискуссии в Питерском бульварном медицинском журнале Terra Medica были как раз со мной. Я тогда критиковал тот бред, который тов. Есипов написал о местном лечении хламидиозов ципрофлоксацином. О конференции, где что-то прозвучало в защиту хламидийной этиологии фимоза Вы так и не вспомнили.

Но даже если мы и допустим что некая болезнь имеет хламидийную этиологию, то факт того. что Вы излечиваете ее заряженной водичкой пока остается неподтвержденным, а вся Ваша бурная деятельность в связи с этим может быть причислена к занятиям мягко говоря сомнительным. Я терпеливо подожду когда вы опубликуете свои данные достаточно серьезных исследований. Ну а пока останусь при своем мнеии. Спасибо Вам за труды, некоторые статьи были мне интересны и полезны. Да, картинки ваши смогу показать специалистам только по приезду со съезда Российских урологов в Москве, т.е. видимо уже вначале следующей недели.