Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 13.03.2023, 22:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 25,348
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,911 раз(а) за 10,066 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elena021202 Посмотреть сообщение
Отвечаю по приступу. Вечером перед сном ребенок пожаловался, что "сегодня что-то сердце колотится". Я решила измерить пульс, был около 100, точнее не помню. На одном измерении я не остановилась, делее было по нарастающей до 132. Напугалась. Полезла в интернет. Там вычитала, что это опасно и лучше вызвать скорую. Скорая приехала, сняла ЭКГ (его я как раз приложила в ссылках), сказали дать ребенку валерианки и в понедельник к врачу. Получается, что это состояние было и в момент присутствия скорой, и еще несколько дней, т.к. через два дня на приеме у кардиолога пульс был 170, а потом ее госпитализировали и у меня не было возможности измерять пульс.
По холтеру обязательно схожу
Хотелось бы выяснить Ваше мнение насчет целесообразности приостановки занятий баскетболом. Ребенок очень увлечен, переживает по поводу отстранения
Понял. Никакого приступа не было, а был Ваш испуг.

Про спорт - это к спортивным врачам.
Спорт (не физкультура) - всегда вредны.
Баскетбол в градации видов спорта весьма продвинут по вредности:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Но это решение Ваше и ее.
Я ничего плохого по сердцу вообще не вижу.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Канал в Телеграм: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием