Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.03.2023, 21:20
Diverso Diverso вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Diverso *
Не могу понять, что со мной

Итак, что было месяц назад:

Работаю пешим курьером. Зимой снега очень много, на велосипеде не всегда получается, приходится ходить пешком. В конце января в один день выдалась тяжёлая смена, пришлось потаскать много тяжестей, и в конце дня меня начало шатать, и кружиться голова. Началась какая-то трясучка, организм никак не мог успокоиться. Следующие три дня сильно кружилась голова при ходьбе. В итоге я словил приступ, было такое чувство, что сейчас грохнусь в обморок. Открыл форточку, лёг, еле-еле успокоился. Пошёл в больницу к терапевту, она направила на ЭКГ и анализ крови. ЭКГ в норме, кровь в норме, кроме пониженного гемоглобина (101). Ну гемоглобин у меня всегда пониженный был. Прописала бетасерк и сорбифер. В это время у меня началось давление в середине груди, давление в ушах. Артериальное давление в норме - 120/70. После этого два дня звенели сосуды так, как будто я в сауне просидел весь день. Очередь к бесплатному неврологу у нас до месяца, да и толку, мне кажется, от него не будет, в нашей больнице не звезда неврологии сидит, скажем прямо. К платному идти стоит колоссальных денег. Примерно в этот период заметил, что кончики пальцев синие и как будто онемевшие.
Не мог долго сидеть за компьютером, через пару часов сидения за монитором ухудшалось самочувствие. Отказался от кофе, снизил количество сигарет до трёх в день.
Когда нагибаюсь, внутри как будто где-то замыкает и становится хуже. Не могу это толком объяснить. Нигде ничего не болит, только это тупое смутное давление. Пульс учащённый.

Приступ и предобморочное состояние удалось погасить таблеткой пустырника, в последующие разы он особо не помог, и больше я его не употреблял. В какой-то период два дня наблюдался сильный шум в левом ухе. Как будто переливают воду по трубам.
Также в этот период часто выкидывало из сна ночью. Долго не мог уснуть.

Через неделю не выдержал, пошёл сдал комплексный анализ крови. Результаты см. вложение.
Начал питаться усиленно по программе печень-шпинат-яблоки-мясо. Бросил курить. Бросил кофе (заменил цикорием, но прочитал, что цикорий негативно влияет на стенки сосудов. Оставил раз в день цикорий и раз в день кофе), но потом опять начал его пить потихоньку, и заметил, что после приёма кофе в течение нескольких часов ухудшается самочувствие. Самовнушение ли тому виной, или какой-то объективный процесс?... с жкт всё нормально, запоров/поносов нет. Какое-то смутное подозрение изначально возникло, что не анемия это. На ровном месте сердце начинает стучать, тревожность, перед глазами немножко плывёт... Даже не могу толком сипмтомы объяснить, общее ощущение ватности/сдавленности, давление в ушах и груди.

В один из дней рано утром, немного покатавшись на моноколесе, с удивлением заметил, что самочувствие резко улучшилось. Каким образом езда на моноколесе так резко повлияла на анемию, так и не смог придумать. Как один врач сказал, может быть, сосуды встряхнулись)

В настоящее время работаю, к концу смены сильно кружится голова. Жду, пока позвонят из районной поликлиники и пригласят к неврологу. Платно лечиться, увы, нет финансов. Надо бы сделать УЗИ шейного отдела... Вот, в принципе, такая ситуация на сегодня.

P. S. Добавился новый симптом - ощущаю кровоток (кровообращение) в левой стопе и левом плече. Обыскал весь интернет, нигде не смог найти, что это значит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.PNG
Просмотров: 140
Размер:	12.6 Кб
ID:	241548  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.PNG
Просмотров: 63
Размер:	9.6 Кб
ID:	241549  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.PNG
Просмотров: 85
Размер:	34.3 Кб
ID:	241550  
Ответить с цитированием