Показать сообщение отдельно
  #21
Старый 27.02.2023, 09:28  
Aciya Aciya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 45 Aciya *
Добрый день, Уважаемые доктора!

Мой случай стал немного интереснее. Я писала ранее, что перед планированием повтороной операции, мне необходимо было пройти УЗИ щитовидной железы для оценки общего отека и лимфоузлов.
Я его прошла в Мск(у профильного специалиста с опытом) и оказалось, что щитовидной железы у меня нет. Правую долю не увидели, лимфоузлы без подозрительных. УЗИ так же повторила по месту жительства - картина та же. Т.е. удалили мне всю щитовидную железу.
Как так получилось вопрос открытый, никто мне так и не ответил точно, сразу после операции делали УЗИ в клинике, с хирургом планировали повторную операцию, все были уверены, что правая доля есть.

На текущий момент принимаю Эутирокс - 100, анализы
ТТГ - 0,0184
ТГ - 0,2
Ищу онколога для постановки на учет и решения вопроса с радиойодотерапией.

Хотела задать следующие вопросы

1. Нужно ли мне досдать еще АТ к ТГ?
2. По уровню ТГ можно подтвердить, что удалена вся ЩЖ? Достаточно ли результатов УЗИ? Как понять, действительно ли мне удалили всю ЩЖ?
3. У моего терапевта есть мнение, что про радиойод надо сильно подумать, взвесить риски. У меня хроническая болезнь почек и любая нагрузка должна оцениваться пристально. Или с моей гистологией риски все-таки настолько высоки, что без радиойода не обойтись точно?

Буду благодарна за мнение!
Ответить с цитированием