Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.01.2023, 20:56
Ludok39 Ludok39 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2023
Город: Калининград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Ludok39 *
2020 году. Диагноз - Первичный гиперпаратиреоз, Смешанная форма (костная, почечная). Аденома левой верхней околощитовидной железы. Гиперкальциемия легкой степени тяжести. Остеопороз переферического скелета без паталогических переломов (Т критерий - 3,1) Микролиты обеих почек. 2022 год август - -обследована в ФГБУ им. В.А. Алмазова (г. Санкт-Петербург). Диагноз - Первичный гиперпаратиреоз, нормокальцемический вариант. Конкременты правой почки. Нефропатия смешанного генеза(метаболическая +гипертоническая), ХБП С2, Остеопороз лучевой кости смешанного генеза. Простые кисты почек. Микролиты ЧЛС правой почки. Креатинин от 17.08.22 г. 89 мкмоль/л. На данный момент почки не обследовала. Никогда не обращала на это внимания. Говорили следить за Кальцием ион. и паратгормон. Мне всегда ставят диагноз первичный гиперпаратиреоз. И сейчас сказали врачи, будем смотреть дальше. Я пройдя 2009, когда я была лежачая и сама встать не могла, я понимаю, что я ждать не могу и хочу остановить рост аденом. Первый раз оперировалась в госпитале Бурденко. Второй раз в клинике Н.И. Пирогова в Питере. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия я могу предпринять и что обследовать, чтобы сохранить сами железы. Извините, что сразу все не описала. Огромное спасибо
Ответить с цитированием