Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.01.2023, 17:10
GoldG GoldG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 4
GoldG *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Плавающие помутнения различной формы (мушки) это скорее всего деструкция стекловидного тела, в отличие от нормы описанной выше. Последовательные образы появляются, когда вы фиксируете какой-то объект и переводите взгляд на светлую однотонную поверхность Затухание последовательного образа длится в норме продолжительное время (15 - 20с) и зависит от яркости стимула по отношению к яркости фона, от времени его действия и углового размера. Удлинение времени последовательного образа свидетельствует о зрительно- нервном утомлении и могут мешать восприятию других сигналов.
При освещении глаза ярким источником через склеру можно сосудистую сеть сетчатки (аутоофтальмоскопия) - это норма. Просьба задавать вопросы конкретные, касающиеся заболеваний, к сожалению, для лирики нет времени. Все описанное выше Вы спокойно можете прочитать в интернете в темах энтопические феномены, фосфены, механофосфены...
Я понимаю, что некоторые симптомы встречаются и в нормальном состоянии, меня беспокоит прежде всего нарастание данных симптоном, например последовательные образы раньше у меня были только от светящихся объектов при длительном воздействии, а сейчас остаются при чтении чего то с монитора ( полоски от текста ), сосуды я раньше вообще не видел, а сейчас отчетливо, особенно на синем фоне и по моему они стали толще за годы. И началось это все с прогрессирования пвхрд года 4 назад. Является ли это всё показанием для прохождения мрт мозга?
Ответить с цитированием