Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 31.12.2022, 13:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,091
Поблагодарили 3,907 раз(а) за 3,805 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знакомства SAD

На мой взгляд, мужчина и женщина с SAD могут быть отличной парой! И вот почему:

Партнеры смогут рано вставать вместе по светобудильнику и проводить сессии светотерапии вместе
Вместе отдыхать исключительно в солнечных странах (Таиланд, Турция, Бали, Флорида)
SAD — наследственное заболевание, а значит у ребёнка оно скорее всего будет. Родители будут относиться к этому с пониманием, а не ругать ребёнка за то, что он такой же ненормальный, как и его мама или папа с SAD
В семье не будет скандалов, т.к. конфликты ущербны для людей с депрессией, и партнеры будут это понимать и взаимно поддерживать друг друга

Я предлагаю создать обсуждение «Знакомства SAD (сезонная депрессия)» в одной из групп вконтакте, например в этой (Анонимные депрессивные, 2000 участников), и скидывать туда ваши анкеты.

Обратная связь с вами

Мне было бы очень интересно послушать ваши истории о SAD. Отправляйте письма на ....@gmail.com, и чем больше напишите, тем лучше!

Также мы знаем, что русский народ очень изобретательный и наверняка у кого-то из вас сложились какие-то свои уникальные подходы и методики по борьбе с SAD или обычной депрессией. Обязательно расскажите о них! Вполне возможно, что некоторые из них могут оказаться эффективнее плацебо и пополнить выработанный на западе арсенал подходов. В будущем я могу скомпилировать их в отдельную статью и попробовать найти врачей-исследователей, которые наберут группы и исследуют эффективность.
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]