Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.12.2022, 22:08
hotlife hotlife вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: москва
Сообщений: 9
hotlife *
Как замедлить прогрессирование миопии. Высокий астигматизм 12 лет

Здравствуйте, имеется девочка 12 лет
обнаружили проблемы со зрением в 5,5 лет с тех пор зрение падало примерно на единицу в год. дошли до -5 и -6 цилиндры -2,75 и -3.
Врач первый раз завел разговор о ночных линзах и перифокальных очках, очень своевременно) "линзы вещь хорошая, но с таким минусом я не знаю возьмут ли вас")))

Результаты последнего осмотра прикладываю. Очень хотелось ночные линзы и уже даже записались в доктор линз (которые берут с таким астигматизмом) но врач в Эксимере сказала что с большим астигматизмом высок риск побочек для роговицы и рекомендовала перифокальные очки...
В доктор Линз как то страшно ехать, вдруг им лишь бы продать... как бы узнать реальный процент осложнений у ночных линз при большом астигматизме....

Линзы Майсайт не вариант -они без цилиндров, есть еще наши линзы prima bio bi-focal - но они насколько я поняла с маленькими цилиндрами, любые под заказ - но там полугодовые линзы... .что то я не в восторге и есть ли по ним клинические исследования ? (к разработчику этих линз тоже записались переговорить... по телефону сказали что нам скорее ночные подойдут).

Подскажите в какую сторону вообще смотреть?
Возможно просто в итоге подберем Оазис 2х недельные +хорошие очки обычные. PS у родителей тоже миопия (до -3), после лазерной коррекции. А вот у тетки около -6. и страшно конечно к 18+- годам оказаться с -10-12 диоптриями
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-12-13 at 21.58.06.jpeg
Просмотров: 70
Размер:	118.7 Кб
ID:	238692  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2022-12-13 at 21.58.06 (1).jpeg
Просмотров: 22
Размер:	81.4 Кб
ID:	238693  
Ответить с цитированием