Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 26.09.2002, 13:58
ggg ggg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2002
Город: Москва
Сообщений: 16
ggg *
Уважаемый, вы меня на вшивость не проверяйте, пожайлуста.
Почему вы говорите о хронической боли в животе??? Речь идет, помойму, о последних 6 неделях, прчем явно после провоцирующего фактора - острое начало, погрешности в диете, прибывание на даче (глисты, возможность любой другой кишечной инфекции, той же самой дизентерии легкой степени тяжести).
Конечно проще подумать о гиршпрунге у ребенка с неустойчивым стулом.
Насчет мочи - совершенно с вами согласна, но исключала бы не пиелонефрит ( это при отсутствии интоксикации-то), а какой-нибудь ПМР, То биш делала УЗИ, сдавала мочу. Но догда причем жидкий стул??
Насчет дисахаридазной недостаточности и ферментативной недостаточнсти - снижение ф-ции поджелудочной железы (а это совсем разные вещи) даже и не собираюсь спорить. Не хочу объяснять примитивные вещи. Ответьте себе на вопрос, что такое непереносимость грудного молока, это во-первых. А во-вторых, жидкий стул - это всегда плохая перевариваемость пищи, ВСЕГДА ( не верите, посмотрите копрологию у таких детей) Воспаление слизистой к-ка - это триада симптомов любого воспаления, в том числе и нарушение ф-ции. А если Вы, уважаемый, не согласны, что там есть воспаление - ну тогда, не знаю...
Еще вопросы будут?
С уважением
PS Кстати, Вы ведь тоже что-то там писали о толерантности г лактозе, а каком-то дыхательном тесте. Из какой книжки вычитали? И что имели ввиду?
Ответить с цитированием