Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.12.2022, 01:06
agnominatio agnominatio вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 29
agnominatio *
Вадим Валерьевич,
благодарю вас за предыдущую консультацию, хочу задать вопрос о профилактике ЖДА.
Мальчик, 5 лет и 3 месяца, вес - около 16 кг.
Вы писали, что при хороших показателях ОАК, низком ферритине и отсутствии жалоб можно обойтись диетой с большим содержанием железа.
Поскольку мальчик очень избирателен в еде, ест мало красного мяса, я хочу давать железо для профилактики ЖДА.
1. У меня большой запас жевательных конфет (фото прилагаю).
Но есть сомнение на их счет. Мне показалось, что вы их реже стали рекомендовать на форуме, к тому же, они по какой-то причине пропали с iherb и amazon. Плюс педиатры часто негативно реагируют на такой вариант, их аргумент - в отличие от аптечных препаратов добавки проходят слабый контроль, и истинное содержание железа в них неизвестно. Очень интересно, имеет ли этот аргумент под собой основания.
2. Насколько я поняла, в этом возрасте можно уже применять бисглицинат железа. Боюсь, организовать его прием будет гораздо сложнее, но спрошу: Скажите, пожалуйста, с учетом веса ребенка, какой должна быть дозировка для профилактики? Если выбирать между жевательными конфетами и бисглицинатом, то они равно хороши?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4541.jpg
Просмотров: 23
Размер:	645.7 Кб
ID:	238391  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4542.jpg
Просмотров: 30
Размер:	441.5 Кб
ID:	238392  
Ответить с цитированием